• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задние подкрылки

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Наконец-то выкроил свободные полдня и поставил задние подкрылки.Куплены были давно, но времени установить не было.Приобрёл от Лачетти, т.к. у нас в Беларуси интересная ценовая политика - на Джентру - 17$ штука , а точно такие же на лач - 7$.Ну суть дела не в этом.
Эффект превзошёл все ожидания - ставил для защиты от камней , но и шум сзади уменьшился намного!
Рекомендую ставить всем - по возможности конечно. По нескольким причинам.
Как ставил. Во-первых вычистил арки , вернее кромки арок и края снизу по лонжнеронам и далее , где кто найдёт необработанные места - после очистки они видны. Были мысли обработать всё пространство резино-битумной мастикой , как многие советуют, но отказался от этой идеи , потому как заводская обработка при ближайшем рассмотрении оказалась очень даже приличного качества. Но вот сами кромки крыльев и дальше 5-7 см вообще без покрытия и по краю лонжерона только краска. В принципе зиму я проездил - криминала не видно , но
всё-таки мастикой промазал в 1 слой.Не вижу смысла мазать 3-4 слоя, как советуют всё равно подкрылком закроется.
Сами подкрылки чуток доработал - оклеил по всей длине герметиком строительным на фольге (битумно-полимерный)- покупать супер-пупер специально якобы для авто жаба давит , а этот стоит копейки и оказывается эффект такой-же.
В итоге - затраты: подкрылки - 14$, герметик(2 рулона 300смх10смх2мм)-3$,мастика резино-битумная - 100грамм(стояла года 3,кстати чтобы быстрее сохла лучше разбавлять растворителем типа 646) +3 часа,т.к. работал не спеша.
Ещё раз повторю - советую ставить всем . Ну а кто не хочет - загляните под арку и проведите пальчиком по кромке крыла - долго-ли продержится?
 

Deadpool

на новенького
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
8
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra OPTIMUM AT
Спасибо за совет!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
мастика резино-битумная - 100грамм(стояла года 3,кстати чтобы быстрее сохла лучше разбавлять растворителем типа 646) +3 часа,т.к. работал не спеша.
Крайне не рекомендуется разводить мастику ни 646 ни 650 растворителем, ибо они растворяют лкп

Только уайт-спирит, сольвент или бензин.

Добавлено через 46 минут
Модераторам
Предлагаю перенести в тему

Чё форум то захламлять про одно и то же
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Да можно разводить 646 - проверено уже не на одной машине. Ничего мастика не растворяет , а сохнет быстрее и держится лучше.Это мне кузовщики подсказали давно уже.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да можно разводить 646 - проверено уже не на одной машине. Ничего мастика не растворяет , а сохнет быстрее и держится лучше.Это мне кузовщики подсказали давно уже.
Мастика не может растворять
А вот налитый туда 646 - на раз-два
Возьми тряпку, налей на нее 646… и протри лкп там где нет лака (просто лак прозрачный) и ты увидишь краску на тряпке, а само лкп будет испорчено.

А для того чтоб сохло быстрее - надо разводить пожиже чем положено и класть тонкими слоями. Проверено.

Зы таких кущовщиков за сто километров обходить надо
А разбавляют они мастику растворителем чтоб толстый слой высох быстрее, клиенту нужен толстый слой, кузовщику минимум времени, все довольны, а на машину твою им насрать
Нормальный маляр разводит покрытие тем чем положено по учебнику, а халтурщики - чем сохнет быстрее
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх