• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Собрал ремкомплект. Этого достаточно?
Febest CH-SSJ200R Опора заднего аммортизатора 2 шт. 2935,00
General Motors 94515455 Гайка 6 штук (якобы одноразовые)
Sachs 318 896
5 940,00
Sachs 318 897
3 873,00
Фобос 78745 ПРУЖИНЫ CHEVROLET LACETTI 1,4 ЗАДНЯЯ
2 шт. в упаковке
2 109,00
Febest CHSH-BJ200RKIT
1 018,50
General Motors 96561747 ТАРЕЛКА ПРУЖИНЫ ПОДВЕСКИ 2 шт.
639,00
General Motors 96457423 ПРОКЛАДКА ПОД ПРУЖИНУ РЕЗИНОВАЯ 2 шт.
1 528,50

Смущает лишь стоимость одного из аммортизаторов (дешево).
Всё что производит Febest не стоит заказывать, выброшенные деньги. Фобус очень жёсткие пружины.
Добавлено:

А пружины от Кинешмы КАС как-нибудь уже себя проявили? Ценник божеский, если это не перепакованый китай, может и имеет смысл пробовать?
Такие ещё не ставил, статистики нет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сам такие не ставил, ради интереса начал читать отзывы. Встречаются негативные отзывы, о стуках при работе в минусовую погоду. https://otzovik.com/reviews/amortizatori_mobiland/
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
@nlo_oln, пружины Фобос... Они жёсткие. Кто то здесь не давно ставил их, и вернулся на родные....
Добавлено:

@nlo_oln, пружины Фобос... Они жёсткие. Кто то здесь не давно ставил их, и вернулся на родные....
Добавлено:

Блин, тырнет тупит...
Это я был. Так они в огороде и валяются...))
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Прошу пояснить, первый артикул это акпп, второй-мкпп? Или правый/левый? Совсем запутался.(
Собрался менять задние аммортизаторы, заодно и резинки. АКПП.
195/60/15 слева на кочках и поворотах частенько шоркаю колесом об подкрылок.
У меня, кстати, тоже шоркает. Одинаково с обеих сторон. Но цепляет не за металл, а за установленные пластиковые подкрылки, на них есть выступ в месте где крыло с бампером стыкуется. Шоркает на очень не ровных дорогах или на трассе когда машина, на большой скорости, после бугров всяких приседает.
Конечно, если бы пружины найти нормальные и по вменяемым ценам, можно было бы и поменять, тем более амортизаторы лежат новые практически.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
если бы пружины найти нормальные и по вменяемым ценам
В итоге купил пружины SenSen SCP10120 3200 р. за пару. Через неделю поеду на замену задних аммортов. При взгляде на зад машины левая сторона чуть ниже правой.
Пыльники Sachs (комплект). Диаметр 21 мм, а шток на стойках китайских Sachs 20 мм. Искал отбойники с внутренним диаметром 19 мм, так и не смог определиться.
Опоры аммортов Onnuri.
Прокладки резиновые под пружины и бумажную под опору купил GM.
Посмотрим, как всё это будет работать вместе.)
К сожалению, в момент заказа наш форум стал недоступен, поэтому покупал чисто по наитию и отзывам в интернете.
Общий ценник 21500. Работа 2500 будет.

Следующим этапом наверняка будет замена передних аммортов и замена вкруг тормозных шлангов на GM. 7000 руб. вместе с работой. Ссыкотно на K@K. Медные прокладки от 140 руб за штуку! Аналог тоже не дешевле.
Кстати, а какие артикулы китайских Sachs на джентру с акпп?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати, а какие артикулы китайских Sachs на джентру с акпп?
Аморты разве отличаются для разных коробок?

Сам такие не ставил, ради интереса начал читать отзывы. Встречаются негативные отзывы, о стуках при работе в минусовую погоду.
Ладно, попробуем. Надеюсь, их-то уж точно не подделывают; а цена где-то из середины рынка.
И пружины КАС Кинешма. Звонил, спрашивал - у них на лачетти три вида, отличающиеся по жесткости. Поставлю самые комфортные ;)
 

Партнеры

Верх