• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена антифриза

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Если тупо слить старый антифриз и без промывки залить новый такой же, сколько войдёт (по собственному опыту)? Литров 6 должно хватить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Освежим тему, а точнее на примере посмотрим, к чему может привести смешивание разных антифризов одной группы G12.
Вчера на ремонте был Авео Т300, нужно было поменять прокладки теплообменника. При вскрытии обнаружил забитый канал диаметром около 12-13мм отложениями.
Думал просто на выходе скопилось немного, но поковыряв отвёрткой, обнаружил что весь канал затрамбован данной субстанцией, и проток антифриза не осуществляется через радиатор теплообменника.
На вопрос какой антифриз заливался, владелец ответил, что было в разных магазинах на доливку покупал по 1л литру. Так же были жалобы, на плохую работу печки, и то только на больших оборотах. Пришлось всю систему промывать. В итоге печка заработала нормально.
Не стоит смешивать разных производителей антифризы, хоть они и одной группы.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Себе и сыну в Лачетти доливал по литру Антифриза Синтек G12.Было это 2 года назад.Все ОК.
Сам по себе антифриз Синтек долго не ходит, судя по многочисленным отзывам. В общем профилактическая замена лишней не будет.
 

Партнеры

Верх