• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена цепи ГРМ

Serg_FSR

на новенького
Регистрация
17.06.2021
Сообщения
4
Откуда
Нижний Тагил
У меня
Daewoo Gentra SX
Приветствую всех участников! Пришло видимо время зарегиться на форуме) Хочу спросить совета: моей джентре уже восьмой год, пробег 221000, при разгоне, когда нажимаешь на газ бренчит цепь (так она делает уже давненько), потом нормально. Но пробег то растет! Не пора ли заменить цепь? И нужно ли менять звезды вместе с цепью? Говорят их трудно найти, да и вроде как не изнашиваются звезды сильно. Кто занимался, может в курсе?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Приветствую всех участников! Пришло видимо время зарегиться на форуме) Хочу спросить совета: моей джентре уже восьмой год, пробег 221000, при разгоне, когда нажимаешь на газ бренчит цепь (так она делает уже давненько), потом нормально. Но пробег то растет! Не пора ли заменить цепь? И нужно ли менять звезды вместе с цепью? Говорят их трудно найти, да и вроде как не изнашиваются звезды сильно. Кто занимался, может в курсе?
На форуме слишком мало джентр с таким пробегом, чтобы тут оказалось достаточно советчиков ;)
Конечно, надо скидывать крышку и смотреть и на цепь и на износ на звездочках, и на сколько натяжитель вышел, и на башмаки.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Приветствую всех участников! Пришло видимо время зарегиться на форуме) Хочу спросить совета: моей джентре уже восьмой год, пробег 221000, при разгоне, когда нажимаешь на газ бренчит цепь (так она делает уже давненько), потом нормально. Но пробег то растет! Не пора ли заменить цепь? И нужно ли менять звезды вместе с цепью? Говорят их трудно найти, да и вроде как не изнашиваются звезды сильно. Кто занимался, может в курсе?
а по моему разницы нет - нажимаешь на газ - не нажимаешь на газ , цепь одинаково должна крутиться. коленвал тащит цепь в любом случае, цепь в любом случае тянет распредвалы ... ?‍♂
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
У тебя цепь не вытянута ещё - тебе разницы нет
не вытянута , да...
Добавлено:

а по моему разницы нет - нажимаешь на газ - не нажимаешь на газ , цепь одинаково должна крутиться. коленвал тащит цепь в любом случае, цепь в любом случае тянет распредвалы ... ?‍♂
даже если и вытянута...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
по моему разницы нет - нажимаешь на газ - не нажимаешь на газ , цепь одинаково должна крутиться. коленвал тащит цепь в любом случае, цепь в любом случае тянет распредвалы ...
Из опыта эксплуатации прежних машин утверждаю,что вытянутая цепь гремит на холостых и,особенно,при прибавлении газа.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
а по моему разницы нет - нажимаешь на газ - не нажимаешь на газ , цепь одинаково должна крутиться
Это если она не растянулась настолько, что натяжителя не хватает. Или и цепь подрастянулась и натяжитель не ок, и башмак подстерся и т.д. и т.п.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это если она не растянулась настолько, что натяжителя не хватает. Или и цепь подрастянулась и натяжитель не ок, и башмак подстерся и т.д. и т.п.
Вот я и говорю - скинуть крышку и посмотреть дело максимум двух часов. Заодно и зазоры можно проверить, хехе, на таком пробеге они уже могут быть не але
Только прокладку новую надо, старая наверняка задубела уже.
 

Serg_FSR

на новенького
Регистрация
17.06.2021
Сообщения
4
Откуда
Нижний Тагил
У меня
Daewoo Gentra SX
Всем спасибо огромное за ответы и советы! Поеду в ближайшее время, посмотрим.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Точно цепь? Может экран выхлопной системы? У меня было так на предыдущей Джентре, под нагрузкой ускоряешься - шумит, обороты растут - перестает.
 

Партнеры

Верх