• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена ламп габаритного огня в головных фарах Daewoo Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не понятно, зачем советуют снимать фары.
Вообще говоря, фары снять тоже несложно, решетка радиатора и 6 болтов на 10 - всего минута, и доступ к лампам существенно облегчается. Но я как-то не вижу необходимости.
 

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
Их совет заменять лампы только при снятых фарах вводит людей в заблуждение... Если не знать что можно поменять лампу и без снятия фар , то человек который, скажем в дальней дороге, начнет искать мастеров или разбирать машину где нибудь в лесу. Это сильно осложнит жизнь. Думаю нужно было писать что можно и так менять, но на снятых удобнее. Так было бы правильно.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
хорошо хоть бампер снимать не нужно:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentrovod152 на фото слева свет яркий, справа тусклый. Где габариты? Если где яркий то очень похоже на ближний свет. Это так светят светодиодные габаритки? или я чего то не понял?
На обеих моих фотках диодные габариты. Просто на левой без вспышки, а на правой со вспышкой так фотик отработал. Вот еще 2 фотки габариты+стокПТФ без/со вспышкой:
 
Последнее редактирование:

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
сли не знать что можно поменять лампу и без снятия фар , то человек который, скажем в дальней дороге, начнет искать мастеров или разбирать машину где нибудь в лесу.
В лесу без габаритов никуда...
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Патрон с лампой габарита просто выдёргивается из своего посадочного места небольшим усилием, ни чего крутить не надо, тем более снимать фару. Лампы головного света так же меняются без демонтажа чего-либо. Хотя всё зависит ещё и от размеров лап.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
У меня руки стандарт. Мяч футбольный поднимаю одной рукой, баскетбольный тоже, но его рукой не пймаю. Так вот габаритки менял не снимая фары, уверен и головной та4 см4ню если надо. На мазде 5 менял лампы, так чуть ли не шрамы остались, но поменял в поле, кровище хлестало нормально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
шрамы остались, но поменял в поле, кровище хлестало нормально.
Какая кровожадная Мазда, УЖОС! Я вообще вида крови боюсь, теперь точно Мазду5 брать не стану!:D
 

Партнеры

Верх