• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Лёхких путей нам не надо!
 

Екатерина 187

на новенького
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
7
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ AT
И снова здравствуйте, огромная просьба подсказать, сменила масло в акпп на 42000, а до этого замена прокладки клапанной крышки в двигателе, после смены масла в акпп 5л слили 5 залили, появился рёв под капотом как у камаза при трогании с места, переключении на 2 и 3 передачу и гул если в пробке стоишь на драйве, что это? Уехала после смены, вроде тихо было.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
И снова здравствуйте, огромная просьба подсказать, сменила масло в акпп на 42000, а до этого замена прокладки клапанной крышки в двигателе, после смены масла в акпп 5л слили 5 залили, появился рёв под капотом как у камаза при трогании с места, переключении на 2 и 3 передачу и гул если в пробке стоишь на драйве, что это? Уехала после смены, вроде тихо было.
Пробку-то контрольную закрутил, кто масло менял?
Ну, или масло не то.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
И снова здравствуйте, огромная просьба подсказать, сменила масло в акпп на 42000, а до этого замена прокладки клапанной крышки в двигателе, после смены масла в акпп 5л слили 5 залили, появился рёв под капотом как у камаза при трогании с места, переключении на 2 и 3 передачу и гул если в пробке стоишь на драйве, что это? Уехала после смены, вроде тихо было.
Защита не касается силового агрегата ?
Добавлено:

Масло в акпп какое залили?
 

Екатерина 187

на новенького
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
7
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ AT
Защита не касается силового агрегата ?
Добавлено:

Масло в акпп какое залили?
Масло Totachi Dex VI
Добавлено:

Защита не касается силового агрегата ?
Добавлено:

Масло в акпп какое залили?
Да, спасибо за подсказку, в итоге защиту чуть отогнули в центре и всё стало норм. Но ремонтники говорят, что слили очень черное масло-такое не может быть при таком пробеге?, в салоне обманули как обычно?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Аааа, приморские жулики, которые мешают свое"масло" неизвестно из чего в ангаре под Владивостоком.
Я так считаю - срочно менять сервис, где порекомендовали залить это говно, и менять это говно на нормальное масло.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но ремонтники говорят, что слили очень черное масло-такое не может быть при таком пробеге?, в салоне обманули как обычно?
сменила масло в акпп на 42000
Я на своей Джентре (брал новую с салона) менял масло в АКПП на пробеге 41442км, слилось очень чёрное масло :)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Масло Totachi Dex VI
Добавлено:


Да, спасибо за подсказку, в итоге защиту чуть отогнули в центре и всё стало норм. Но ремонтники говорят, что слили очень черное масло-такое не может быть при таком пробеге?, в салоне обманули как обычно?
Не лучший выбор масла.
 

Екатерина 187

на новенького
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
7
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ AT
Не лучший выбор масла.
Подскажите какое лучше?
Вот как женщине не лезть не в свою стихию? Везде обман, надеешься, что сделают норм, а в итоге....?
Добавлено:

Может быть при любом,если сжечь фрикционы в коробке.
И что надо делать? Куда бежать за фрикционами? Меня вообще отговаривали от смены масла до 70т, говорили, что я хочу деньги зря потратить, а я хочу, чтобы машина раньше времени не сломалась.
 

Партнеры

Верх