• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я про торч.Ты пишешь затянул 30н,а на них 25 момент.Ты на 20% привысел момент затяжки,потом еще раз их таким же моментом шарахнул и сломал.Так кто накосячил?
Нормальные свечи должны быть с запасом. У Торчей запаса нет. Точка.
Еще раз напишу,я этих свечей в день могу 5-10 комплектов завернуть,от казов припомню ну раза два
Верю.
Да понимаешь,когда все хорошо не напишут,и поверь бриска в разы больше продаеться
По энгельсовским свечам всё равно статистика лучше.
чтобы сломать это нонсенс,ты первый.
Друг у меня ещё NGK свечу обламывал, причём новую и причём без всяких там динамо-ключей, и момент то был с его слов небольшой. Возможно процент брака.
Тут такое впечатление, что проволока была натянута, и при рубке её потянуло, то есть к срезу она уменьшилась в диаметре.
Я думаю это из-за старого изношенного штампа.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Перед применением читай инструкцию. Не только у Торчей, момент затяжки требуется меньше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Торчи в этот коридор укладываются, а в инструкции на свечах написан максимальный момент затяжки 25Нм. Другое дело, что на свечах Денсо написано в инструкции максимальный момент затяжки 18Нм. Вот тут точно не укладывается в рамки регламента. Просто нужно быть внимательным, и читать инструкции, и не тянуть весь крепёж максимальным моментом, пытаясь затянуть по крепче. Так же не стоит забывать и о погрешности динамометрического ключа. Ведь даже в регламенте считается, что затянув свечу 20Нм, этого уже достаточно и надёжно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Купил тут свечи NGK ZFR5F-11. Визуальный осмотр: электроды всё так же отрублены топором, на боковом электроде мелкодисперсная стружка... Почти тоже самое были Денсо которые ране брал на Джентру. В общем весь этот ширпотреб аля Денсо/НЖК это всё по сути шляпа по качеству.
Вот как ни странно Торчи были аккуратно сделаны. Эх, им бы ещё корпус по крепче...
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Друзья, всем доброго дня!
Я после родных свечей ставил Torch DK7RIU и Denso XU22TT#4.
Между ними и заводскими разницы не заметил.
Я не из тех людей, которые, например, поменяв дешёвые колодки на TRW или грязный воздушный фильтр на новый, не видят разницы. Но вот по части свечей я никаких изменений не заметил.
В то же время читал много комментариев и здесь и на драйве, что например вышеуказанные денсо шляпа, а вот после них этот человек поставил иридий от NGK и тачка лучше поехала и все такое.
Аж зависть берет))
Скоро замена свечей, какие поставить чтобы я прям ощутил, что и от свечей бывает разница в лучшую сторону?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Торчи в этот коридор укладываются, а в инструкции на свечах написан максимальный момент затяжки 25Нм. Другое дело, что на свечах Денсо написано в инструкции максимальный момент затяжки 18Нм. Вот тут точно не укладывается в рамки регламента. Просто нужно быть внимательным, и читать инструкции, и не тянуть весь крепёж максимальным моментом, пытаясь затянуть по крепче. Так же не стоит забывать и о погрешности динамометрического ключа. Ведь даже в регламенте считается, что затянув свечу 20Нм, этого уже достаточно и надёжно.
Ездил на торчах на болшие расстяния,при больших скоростях,откручиваются и не держат зазор, ставил 3 раза выкидывал через 10 000,вернулся на GM
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ездил на торчах на болшие расстяния,при больших скоростях,откручиваются и не держат зазор, ставил 3 раза выкидывал через 10 000,вернулся на GM
Странно, я на иридиевых Торчах 110 тысяч проехал, поскольку просто забыл, что их периодически нужно менять)). И можно было ещё ездить, состояние вполне позволяло.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Странно, я на иридиевых Торчах 110 тысяч проехал, поскольку просто забыл, что их периодически нужно менять)). И можно было ещё ездить, состояние вполне позволяло.
У меня стояли обычные,кому как я не советую.
 

Партнеры

Верх