• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 906
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ужас какой-то...
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
290
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Какой пробег авто? Масло не жрёт? не очень здоровый нагар на свече.
82 т.к.
Масло я так и не понял жрет или нет. То фильтр не дотянул ушло из под него, то ещё чего. Может где-то 500 - 700 за 8 т.к.
Добавлено:

Залил на максимум, буду наблюдать. Фильтр затянул хорошо
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
598
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Налет однозначно от сгоревшего масла. Ты 55 за сколько лет наездил? За 5? Вот и ответ. Плюс резьба вся в лаке (ослабла затяжка). Поставь новые свечи залей Лавр для очистки камеры сгорания (по инструкции) и дай мотору просраться, погоняй нормально.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Пробег 55 т.к. torch dk7riu
Да это масло летит 100%.
На моем китайце этих свечей также хватило на 55 с натяжкой, боковой электрод вогорает, возможно чем-то связано хз, знакомый проехал 90 на них, тоже на черри тигго4 у него так не выгорел электрод боковой, с чем связано это хз бенз, стиль езды, трасса-горрод. Сейчас Финвал иридий, проехал на них около 50 , выкрутил посмотрел , получше торча чувствует себя, но зазор ушел все равно, также менять буду на 60 пробега, как-раз осенью и будет на них такой пробег.
Добавлено:

82 т.к.
Масло я так и не понял жрет или нет. То фильтр не дотянул ушло из под него, то ещё чего. Может где-то 500 - 700 за 8 т.к.
Добавлено:

Залил на максимум, буду наблюдать. Фильтр затянул хорошо
У вас масло даже на резбе, свеча слабо завернута была наверное , ну и если бы масло не жрало то резьба в масле не была бы , онабы от слабой затяжки покрылась налетом типо ржа. А тут 100% расход масла, и на резбе и на электродах свечи .
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
82 т.к.
Масло я так и не понял жрет или нет. То фильтр не дотянул ушло из под него, то ещё чего. Может где-то 500 - 700 за 8 т.к.
Добавлено:

Залил на максимум, буду наблюдать. Фильтр затянул хорошо
На наших моторах жора масла вообще не должно быть, в позапрошлом годе у меня начало поджирать из за клапана PCV, поменял жора опять нет.
Вопрос риторический: что за масло льёте и время замены(по пробегу и по месяцам)?
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
290
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
На наших моторах жора масла вообще не должно быть, в позапрошлом годе у меня начало поджирать из за клапана PCV, поменял жора опять нет.
Вопрос риторический: что за масло льёте и время замены(по пробегу и по месяцам)?
Лукойл люкс 5 30. Замена 8-9 тысяч, раз в год
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лукойл люкс 5 30. Замена 8-9 тысяч, раз в год
Если ещё ни разу не менялся клапан,а пробег более 200тыс, смело меняй его. стоит в районе тыщи, но сразу скажу от лачетти не подходит.
 

Партнеры

Верх