• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рециркуляция картерных газов

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Ну хз. У этого клапана 4 положения работы. Понятно что там две пружинки шайба и поршенёк. Был бы просто обратный клапан то взял бы и такой. Ну и если бы не нашёл оригинал.
Добавлено:


На емиксе крайний раз (это было лет 5 назад) брал тормозные диски, колодки трв, тросы ручника и колодки ручника. Тросы до сих пор лежат в упаковке. Их не менял. А так этим интернет магазином не пользуюсь. У нас на авторынке есть "Северная Корея" там в основном заказываю если нет в наличии. Только вот в этом магазе мне за этот клапан зарядили 2600р, он был в наличии. На дром.ру мин цена 1600р макс 3700р, теперь понятно когда приходишь в автомагазин они сразу лезут на этот сайт и смотрят диапазон цен на товар, даже если он есть у них в наличии. Добавляют свою маржу и вуаля.
По моим прикидкам цена у этого клапана должна стоить ну хотя бы 500-800, но не 3$.
GM гигант стоит в Китае,я уже перестал доверять корейскому маркетингу, потому что некторые мелочи с алика у меня служат больше оригинала.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 411
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
GM гигант стоит в Китае,я уже перестал доверять корейскому маркетингу, потому что некторые мелочи с алика у меня служат больше оригинала.
Согласен, столкнулся с тем что еще когда менял задние стойки. А это 5-6лет назад. GMовская одна стойка стоила 8600р. Когда фенокс взял комплект за 2,5тыс. Ну, а после мандо 4тыс за обе. Две эти буквы и тогда были дорогие, а сейчас тыщ 15 наверное за один амортизатор задний.
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Согласен, столкнулся с тем что еще когда менял задние стойки. А это 5-6лет назад. GMовская одна стойка стоила 8600р. Когда фенокс взял комплект за 2,5тыс. Ну, а после мандо 4тыс за обе. Две эти буквы и тогда были дорогие, а сейчас тыщ 15 наверное за один амортизатор задний.
Я не думаю,что завод GM есть в Корее,есть просто направления для какого рынка изготовлено изделие и плюс бренд
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я могу.
Это сука оказывается система вентиляции картера и трубка от гофры до маслосепаратора - ВПУСКНАЯ. А вот вторая с клапаном на крышке ГБЦ уже работает на откачивание.
В жизни бы не догадался.
Добавлено:


Надо залезть в дупло подающей трубки.
Сдается мне, нет там никакого клапана и через нее двигатель постоянно и почти свободно сообщается с атмосфэрой.
Система вентиляции схожа с Матизовской, и прицеп работы данной системы вентиляции можно прочесть тут http://matizclub.net/topic/6202-академический-вопрос-вентиляция-картера/
Второе сообщение в теме.
Добавлено:

Вообщем нужен совет Максима, он перебирает эти моторы. По моему трубка с маслоотделителя идет уже без всяких клапанов(отм красным), а с крышки клапанов с клапаном(отм зеленым).
ПС. Помыл сегодня двигатель. Приятно смотреть, на различные цвета, а то всё монотонно серое в грязи и пыли.
Посмотреть вложение 7547
В системе вентиляции всего один клапан, который вкручен в клапанную крышку, и к нему подключена трубка обведённая зелёным цветом. В самих трубках. нет клапанов.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 411
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В системе вентиляции всего один клапан, который вкручен в клапанную крышку, и к нему подключена трубка обведённая зелёным цветом. В самих трубках. нет клапанов.
Максим, а ты когда движки перебираешь, чистишь маслотделитель и егр? Как маслотделитель почистить заодно или туда не стоит лезть?
ПС.На матизфорум не пускаютЪ
Зарегался. Вот.
(29).jpg
Только у нас получается чуть по универсальней клапан, а так выполняет ту же функцию как описано. Теперь остался последний вопрос. Значит если клапан глючит в закрытом положении происходит увеличенное давление в картере и масло начинает давить там где тонко, обычно это сальники. Если клапан не закрывается, а всегда пропускает то происходит постоянное высасывание картерных газов во впуск. То бишь лучше всё же когда клапан умирает в открытом положении.
Так то если домодернизировать ДВС к примеру поставить датчик давления в ту же крышку клапанов, чтобы хотя бы был аварийный сигнал на индикатор, что клапан закупорил связь картера с атмосферой.
Аналогично я бы еще предусмотрел такой датчик давления на систему ОЖ. Я уже менял радиатор печки из за крышки на расширительном. Вот были морозы две недели назад откручиваю крышку с расширительного, а там на клапанах наледь. Понятно что она оттает при нагреве антифриза, но пока будет прогреваться мотор "аварийной связи" с атмосферой не будет, а это не есть гуд.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 411
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Поменял сегодня клапан. Ура. Хотя на новом оказывается тоже визуально не прижимается поршенек. Если потрясти новый, то слышно слабый глухой стук, а на старом четко его прям слышно. И что самое интересное этот стук на заведенном моторе было слышно хорошо особенно при нажатии педали газа. Теперь тишина, я аж не верю ушам своим. Думал опять заслонки затарахтели на впуске, но нет вот где зарыта собака была.
Разобрал старый клапан, ничего там особенного нет как и предполагалось. Думал что там какая то система с двумя пружинами, а нет, вот всё что есть.
IMG20230126233213.jpgIMG20230126233248.jpgIMG20230126233305.jpg
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сморите какой фрагмент видео нашел:

А клапан они поставили 42340777 - он же клапан вакуумного усилителя. Но только он ставится, как выше и сказано, в подводящую ветвь вентиляции. 250р на emex.
Вполне себе решение, вместо штатного, только сечение штуцеров сравнить надо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Гляди лучше вот: https://www.drive2.ru/l/467024986675085643/
А то ты вроде переживал насчёт масла во впускном ресивере, а тут бюджетное и работоспособное явление. Я сегодня уже купил пару мочалок. ;) :D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А у нас то их где лучше положить?
Прямо перед патрубком или хде?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Видел ролик, где эти мочалки уложили в корпус ката... ;)
Добавлено:

Кстати, мочалки лучше заказывать в Амвее. Они из нержавки. (жена у них заказывает)
 

Партнеры

Верх