• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
В субботу забрал в Emex свечи Denso XU22TT4 и сразу в гараж, ставить. Если верить щупам, то на всех четырех свечках зазор 0,75. Мерил плоским щупом. Конкретно для такого исполнения бокового электрода не вижу смысла использовать круглый. Т.к. канавки в нем нет. Менять зазор не стал, оставил все как есть. Завелась сразу, на холостых никаких изменений не заметил. Поехал домой и обратил внимание, что при нагрузке (резкий разгон) пропал имевшийся ранее "рык". Даже не знаю как объяснить, раньше звук был более "агрессивный" что ли. Присутствовал рокот отдаленно напоминающий работу дизеля. Оно бы может и фик с ним, но сегодня утром авто не захотела заводиться с автозапуска.
Пока обувался, нажал заветную комбинацию кнопок. Брелок вроде радостно чирикнул, выхожу, а машина молчит. Опыты проводить было уже некогда. Сел в машину, завел с ключа. Завелась с первого раза, но как-то не охотно, через силу. Когда стартер уже отключился, пару секунд движок подколбашивало, затем все выровнялось. Через минуту заглушил, пару раз завел, все нормуль.
Ради интереса завел Torque и по пути на работу наблюдал за расходом. Понимаю что движение утром в пробках не самое подходящее место для подобных замеров, но субъективно появилось подозрение, что расход подскочил примерно на 1,0л.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну потестируй пару дней, а потом исправь зазор.
Было бы интересно.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
сделай 0,9( рекомендация зарулем для тонких электродов):cool:
Блин, ехал с работы, забыл заскочить в гараж за щупами. Надо буйт завтра утром взять на работу. Мошт в обеденный перерыв зазор поправлю.
Ехал по вечернему городу, расход получился в рамках старого. Привычного "рокота" так и не услышал.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Получен ответ от Bosch, по поводу свечей.

добрый день!


Bosch не поставляет свечи зажигания для этого автомобиля.



Your Bosch Company / Ваша компания Bosch

Anikina Svetlana

141400 г. Химки, Московская область, Вашутинское шоссе, 24
Российская Федерация

Тел:. +7 495 560 9 560
Факс: +7 495 560 9 999
e-mail: contact@ru.bosch.com
Web: www.bosch.ru

Добавлено через 56 секунд
Задал вопрос NGK, но ответа еще не поступало))))
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
пора и мне уже сменить свечи, более 25тык накатал на родных..к денсо душа не лежит, нжк всегда больше нравились в связи с чем вопрос,кто ставил NGK DCPR7E 3932, с оригинальными по размеру совпадают 1 в 1???..я имею ввиду длину..ибо параметры резьб и т.д. у них идентичны ОЕМу..а то порой случается так,что заменитель длиннее или короче на 2-3мм,что не есть хорошо т.к. у нас катушка вставляется на фиксированную глубину...не хочется встрять на недоконтакт или наоборот,когда катушка до конца не сядет на свое место, уперевшись в излишнедлинную свечу
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Dorpidon, у меня сначала тоже рокот пропал, потом вернулся.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
вобщем все ж денсо решил попробовать XU22EPR-U, жду когда придут..но встал очень пикантный вопрос (сам в шоке что спрашиваю)...как их правильно закручивать то?)) я про угол доворачивания после закрутки рукой....обычно всегда на 3/4 оборота докручивал нжк, там на упаковке это даже указано,а у денсо на сайте вот такая табличка

судя по картинке если я правильно понимаю, то серию XU надо на 1/3 оборота с новья доворачивать? не маловато ли?
 

Партнеры

Верх