• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запотевание теплообменника АКПП

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Три раза ездил в сервис. Сначала поставили медные колечки (отожгли их) - не помогло, потом поставили оригинальные алюминиевые ( сам заказывал ) - не помогло, сегодня поставили опять новые колечки и плюс поменяли саму трубку - не помогло. С каждым разом всё хуже и хуже ( больше капает ). Теперь вот решил поменять радиатор. Подскажите какой взять радиатор? Оригинальный радиатор дороговат. Какие есть хорошие аналоги? Подскажите артикулы.
Добавлено:


Вот мне в сервисе тоже советуют поставить дополнительный радиатор АКПП, но если честно не хочется "колхозить". Но если надумаю, подскажите тогда какой взять внешний радиатор ( фирма, артикул ).Вы же уже ставили такие. И ещё вопрос, какой радиатор можно поставить , как замену оригинальному.если не ставить отдельный ?
Если ставить дополнительный радиатор акпп, смотрите модели с пластинчатыми трубками с площадью 700см, и термостат.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если ставить дополнительный радиатор акпп, смотрите модели с пластинчатыми трубками с площадью 700см, и термостат.
Лучше напомни стоимость работ "под ключ", если делать у тебя.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лучше напомни стоимость работ "под ключ", если делать у тебя.
Тут зависит от хотелок владельца авто. Одному только один радиатор нужен, другому с термостатом, третьему вариант с быстрым прогревом акпп, и т.д. Варианты разные, цены на комплектующие разные, поставки комплектующих разные, отсюда и цена разная. С начало нужно понимать в итоге чего хочет клиент.
А я вижу, он не определился ещё, то ли ставить штатный радиатор, то ли доп.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут зависит от хотелок владельца авто.
Ну тогда хотя бы приведи вилку цен. Например от бюджетной программы минимум до люксовой программы максимум. Так сказать для понимания.
 

Александер GREY

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Если ставить дополнительный радиатор акпп, смотрите модели с пластинчатыми трубками с площадью 700см, и термостат.
А если заклинит термостат, то как это можно будет понять? И ещё, мне один человек сказал, что термостат может заклинить только, когда открыт, так это?
Добавлено:

Если ставить дополнительный радиатор акпп, смотрите модели с пластинчатыми трубками с площадью 700см, и термостат.
И ещё, приведите пример хоть одной модели с такими трубками и такой площадью, чтобы было конкретно что искать? Я сам из города Самара. А так, если ставить дополнительно, то я склоняюсь к радиатору и термостату. Термостат я подберу, а вот модель радиатора подскажите, чтобы было нормальное качество и проще крепить.
 
Последнее редактирование:
Верх