• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зарядное устройство для аккумулятора автомобиля

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
У меня уже давно живет такая:
Зарядное устройство УЗС-П- 12-6.3 "Электроника".
 

Вложения

XWoo

на новенького
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
6
Откуда
Клг
У меня
Nexia 1.5
Приветствую. Я вообще считаю, что надо помимо зарядного устройства (пусть даже оно самое простое и недорогое) надо держать в запасе ещё один аккумулятор и периодически менять их (снятый - домой на зарядку/подзарядку/дозарядку :) , а принесённый - в авто). Особенно зимой, когда морозы. На ксюхе так и делаю до сих пор. А мотю один раз не завёл - после этого купил и ЗУ, и вторую АКБ. :) Такой мой опыт. Зимой в мороз выхожу во двор и прогреваю авто, а народ подходит - дай "закурить" - спрашиваю про вторую батарею, а он на меня с выпученными глазами: зачем?! А я ему говорю: поставил бы щас запасной и поехал... На улице ни души, кто б помог, если б не я. Экономить не всегда хорошо... Заряда у меня простенькая, ЗУ-75М или ЗУ-120М (Тамбовский завод «Электроприбор»), не автоматическая, контролирую процесс зарядки по вольтметру.
 
Последнее редактирование:

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
эдак гораздо проще вторую машину купить и в гараже держать. а то мало-ли, вдруг замерзнет зимой :D
 

XWoo

на новенького
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
6
Откуда
Клг
У меня
Nexia 1.5
Правильно говоришь, Дюшес. :thumbs_up: Видел такую штуку. Не подумал написать о ней. Скоро китайцы "разорвут" всю планету всяким штучками... :D

Вася, у кого-то и 3 авто, и 4, и зимой ни одна не заводится. Бывает и такое. У нас народ "бедный" купить небольшую прямоугольную коробку, называемую акб. Зато на эвакуатор деньги всегда есть. :)
 
Последнее редактирование:

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
встречал описание подобного прибора с его последующим разбором. там унутре обычные батарейки. несмотря на это это можно заражать!!! (ну судя по описанию) если вы до сих пор верите в сказки, то медицина тут бессильна...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Шесть лет на Нексии акк Делкор отслужил правдой и зимой и летом!Заряжал только два раза! Если покупать все на все случаи жизни,то почитайте Человек в футляре...
 

Партнеры

Верх