• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жизненные истории

Scharchan

новичок
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
23
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT
Как-то раз довольно давно, когда пиво было холодным, а водка дешевой, спуск группы "старослужащих" поклонников сталактитов и сталагмитов к объектам своего поклонения совпал с днем рождения одного из них. Отмечать это знаменательное событие было решено непосредственно на глубине метров 50 от уровня входа. Долго сказка сказывается, да быстро дело делается, и вот уже вся группа произносит обильные здравницы имениннику, не отставая, впрочем, от слов делом. Сам же новорожденный оказался удивительным фанатом Диониса во всех его ипостасях, так что довольно быстро пришел в состояние блаженной улыбки на лице и замыкания на массу всех внешних воздействий. До золотых рыбок и белых горячек дело, конечно, не дошло, но в прекрасный мир плюща и виноградной лозы, среди которых пляшут прелестные вакханки и хариты, он окунулся в полной мере. В этом состоянии его и обнаружили к утру (нужно было подниматься) менее истые любители Бахуса. Посчитав, что выводить именинника из нирваны — это и есть самое главное кощунство, тем более, что подниматься из пещеры в таком состоянии было по риску равно подвигу Александра Матросова, для него сделали все что могли: оставили банку тушенки и забрали все снаряжение, дабы даже поползновений не возникало. Забрать его должна была следующая группа, которая планировала спуститься к вечеру. Теперь представьте себе ощущения нашего героя, когда он просыпается и обнаруживает рядом с собой банку тушенки и голые стены пещеры. Товарищ был опытный, и он знал, что, несмотря на общее недомогание и нежелание ничего делать, связанное с сильнейшим бодуном, поесть все-таки надо. Его горящий взор обратился к банке, любезно оставленной товарищами, но через мгновение энтузиазм утух — привычка ходить в группе отучила его от ношения такого нужного в хозяйстве предмета как нож. Но не так-то просто остановить исследователя в его благородных порывах, и в ход пошли все знания из жизни первобытных людей, подчерпнутые в школе. Но вот незадача, зубы у hоmоsарiеns уже не те, да и пещеры появляются преимущественно в известняковых породах, которые, как известно очень мягкие. После нескольких часов попыток вскрытия, за некоторые из которых можно с успехом давать авторские свидетельства, банка напоминала собой плоский блин без единой дырочки, а наш герой смирился с судьбой и начал спокойно ждать прилета Танатоса. И вот апофеоз — представьте себе ощущения молодого спелеолога, который делает первый шаг по поверхности после спуска, и тут из темноты выскакивает небритое двухметровое существо с горящими глазами, бросается к нему, крепко прижимает к себе и рокочет на ухо: "Наконец-то я поем...". О времени пребывания в психиатрической лечебнице история умалчивает...
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Вы чего так серьезно к этому копипастеру относитесь? Эти все его жизненные истории (в частности про жвачку и опухоль) публиковались уж наверно лет 5-10-15 назад на юмористических ресурсах и являются художественным вымыслом (может и основанным на реальных событиях, но изрядно приукрашены). А вы - караул, в пресссу! :))
http://www.anekdot.ru/id/620376/
http://www.anekdot.ru/id/-2060515009/
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Напишу сюда, а не в видео, ибо самая что ни на есть жизненная история. Во всяком случае очень похожа на правду.
==========
В Лондоне, выезжающий с заправки водитель Hyundai забыл на крыше своего автомобиля бумажник и сотовый телефон. Мотоциклист заметил это и решил привлечь внимание водителя, но звуковой сигнал был воспринят неверно, в следствии чего получился небольшой, но очень поучительный конфликт
ссылка на видео.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мотоциклист заметил это и решил привлечь внимание водителя, но звуковой сигнал был воспринят неверно, в следствии чего получился небольшой, но очень поучительный конфликт
Обои два хороши. Лошара на хюндае хорошо наказан за понты, а мотопедик, как всегда, храбро удрал после совершения пакости.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Накину сюда, что бы не замусоривать профильные темы, и так флуда хватает.
Приехал я как то на мойку, загнал тачку в средний бокс, оплатил и удалился в комнату ожидания. Спустя несколько минут, девушка, которая взялась мыть моё авто, подходит и спрашивает: «А у Вас бампер уже был проломлен, когда загоняли?» Я, мол нет, а в чём дело? Ну, говорит, пойдёмте, посмотрите… Подходим к моей Джентре, а на переднем бампере слева сквозной пролом 4*8см…=-O Я мол, как так то?!... И девушка объяснила, что в соседнем боксе владелец мыл свою Рио самостоятельно, по окончании мойки при отключении тумблера на Керхере предположительно перепутал и вместо отключения своего, включил соседний, стоявший вплотную (боксы разделены лишь шторкой, оба Керхера стоят посередине между боксами). А поскольку курок на пистолете конструктивно отсутствует, то при включении тумблера пистолет начинает сразу поливать на всю. Предположительно незакрепленный пистолет от реактивной силы прилетел и проломил бампер на Джентре насквозь.
Я к владельцу Рио: «Чё за дела, как вопрос будем решать?»
Чел в отказку, мол, удара пистолетом не видел, не слышал, и вообще, ты поди с таким бампером уже приехал, а меня тут разводишь! Возникает спор, я, понимая, что к компромиссу мы сегодня не придём, вызываю на место дежурного полицейского. Спустя полчаса подъехал участковый, я написал заявление, девушка-мойщица пошла в свидетели, виновник написал объяснительную. Запись с камер видеонаблюдения нам просмотреть не удалось, т.к. хозяин автомойки уже уехал, но обещал подъехать завтра. С виновником обменялись телефонами и договорились встретиться завтра, чтобы вместе посмотреть «кино». Подъехали на следующий день к мойке, хозяин уже был там. Нас отвели в служебное помещение и показали занимательное кино. Камеры расположены очень удачно: отчётливо видно как Джентра с целым бампером заезжает в бокс, видно как виновник случайно включает соседний керхер, а в соседнем боксе пистолет с бешеной скоростью ударяется об бампер и образуется дыра. После просмотра оного виновник предлагает мне 5т.р. наличкой или решать вопрос в судебном порядке. Я отвечаю, что подумаю. На следующий день я объехал 3 сервиса и разузнал цены на ремонт. Разброс таков: ремонт 9000…11400рэ, а если я куплю новый неокрашеный, то покраска 8000…10000рэ. Узнаю цены на бампера в Саровских конторах: в цвет 12000…13000рэ, некрашеный 6400…7500рэ.
Звоню виновнику, расписываю всё как есть, говорю цифру 10. Виновник упирается, мол 5, больше не дам. Предлагаю подумать ещё, обещаю перезвонить завтра. На следующий день еду к оценщику и прошу его на глазок определить стоимость ремонта. Оценщик говорит, будет примерно 18т.р., но УТС выплачиваться не будет, т.к. бампер ещё до пролома был весь в сколах и подлежал перекраске, за услуги оценки он берёт 3т.р. Еду к юристу, объясняю ситуацию, спрашиваю совета. Юрист говорит, что в данном случае ответственность несёт именно виновник, а не автомойка, высока вероятность выиграть суд, за подготовку документов для суда юрист берёт 3,5т.р. Так же виновник возмещает сопутствующие расходы: телеграммы, извещающие о месте и времени осмотра авто оценщиком (300…500рэ) и гос-пошлина за судопроизводство (800рэ).
Итого предполагаемая сумма, которой должен лишиться виновник в случае решения вопроса в суде = 25т.р. +/- пару тыщ. О чём я поспешил уведомить виновника и вновь предложил решить вопрос в досудебном порядке, назвав всё ту же сумму: 10т.р. Виновник ломается, мол 8т.р. максимум, денег нет, семеро по лавкам, бла бла бла… (ага, а ездит на свеженькой Рио!). Нет, говорю, 10т.р. или 25т.р. через суд, выбирай. Короче, пропуская ряд всевозможных уловок, хитростей, попыток взять на понт и снизить стоимость выплаты, сошлись с виновником на следующем: он отдаёт сразу 5т.р., и ещё 5т.р. через месяц с зарплаты, составляем расписку, где всё чётко оговорено. Через месяц виновник сам звонит, встречаемся, он отдаёт остаток долга, я на той же расписке пишу «…деньги получены, претензий не имею…», на этом мы с ним распрощались, мысленно прокляв тот день, когда мы оба решили заехать на автомойку и «сделать по-быстрому техмоечку».

Одноклубникам пару советов:
1.Если правда на вашей стороне, твёрдо стойте на своём и не уступайте в схожих ситуациях.
2.Всегда прикидывайте риски, быть может, виновник нищедрот и живёт по доверенности, в таком случае актуально согласиться на минимальную сумму или же решать вопрос альтернативными способами.
3.Оценить ущерб на глаз затруднительно, поэтому лучше знать примерные цены на З/Ч и ремонт, что бы хотя бы иметь примерное представление о сумме ущерба, либо узнать информацию тем же путём, что и я.
4.Никогда не ведитесь, не беритесь на понт и не верьте тому, что говорит Вам виновник. Помните: его задача расстаться с как можно меньшей суммой, поэтому возможно психологическое давление, хитрости, уловки и т.д.

Ну, и пожелание не попадать в подобные ситуации: нервные клетки не восстанавливаются.:(
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
gentravod152
Мда. Спасибо что расписал что и как было. C полисменом и вообще всё правильно сделал.
Вот оппонент негодяй, я ещё думал как-то спорно всё это и не 100% его вина, а тут "вот оно че петрович".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152
Мда. Спасибо что расписал что и как было.
Осведомлён, значит вооружён. Текст я долго набирал и редактировал, но пусть одноклубники будут в курсе, что и такое бывает...
Вот оппонент негодяй
Да если б он понты сразу кидать не стал, и предложил бы деньги сразу, может и на меньшую сумму договорились бы. Но он видимо думал, типа, лучшая защита это нападение, но я уже не первый раз в автопередряги попадаю, знаю примерно как действовать.
C полисменом и вообще всё правильно сделал.
Виновник позже предлагал мне устроить подставу: насадить Джентру бампером на фаркоп и оформить всё по ОСАГО. Я говорю, ага, в полиции лежит моя заява + фотки бампера участковый делал, если это всплывёт, то тут уже пахнет мошенничеством, а это уже, извини, уголовка. Вот если б мы участкового не вызывали, то...
я ещё думал как-то спорно всё это и не 100% его вина
Специально спрашивал юриста, нет говорит, ответственность несёт виновник, мойка привлекается к суду только в качестве третьего лица.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, ..Занимательная история! Н-да...измельчал народ! Мужики в гниль педрольную превращаются! Ну, косанул... Так будь мужиком,разреши вопрос ...Не юли,как сука текучая! Нет же,вертится как гнида. Немного жаль прошедших 90-х... В то время этому "хитрожопому" нос сломали бы! И отдал бы всё по полной и сразу ))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, ..Занимательная история! Н-да...измельчал народ! Мужики в гниль педрольную превращаются! Ну, косанул... Так будь мужиком,разреши вопрос ...Не юли,как сука текучая! Нет же,вертится как гнида. Немного жаль прошедших 90-х... В то время этому "хитрожопому" нос сломали бы! И отдал бы всё по полной и сразу ))))
По слухам виновник при погонах. Наверно надеялся меня на испуг взять, но не прокатило. Ещё пусть спасибо за мою лояльность скажет, есть люди упёртые: нах мне твои гроши, я лучше через суд с тебя в три шкуры сдеру.
Насчёт сломать нос, вопрос спорный. В те же 90-е если виновник попадётся из братков, то как бы ещё терпиле нос за бесплатно не сломали, всякое бывало...
Сам я сторонник разруливания конфликтов законным путём. Но и сам стараюсь к чужому имуществу относиться с осторожностью, лишние деньги платить мне совсем не хочется. И всё стараюсь делать по закону: ГТО значит ГТО, ОСАГО значит ОСАГО и ПДД стараюсь соблюдать.
 

Партнеры

Верх