• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жор масла после удаления катализатора

Александр 34

новичок
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
13
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo gentra comfort Mt
Как быть? Удалил катализатор, перепрлшился. Появился жор масла около 100-180 грам на 1000км. До этого от замены до замены (10000) подливал грам 200... У кого было, как решалось....???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Удалил катализатор, перепрлшился. Появился жор масла около 100-180 грам на 1000км.
А все почему-то думают, что катализатор для красоты стоит. Нет, он создает противодавление в выпускном тракте. Убрал противодавление - разбалансировал систему впуска-выпуска - получи масложор ;)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На старых моторах с толстыми кольцами удаление каталика никак не влияло на масложор
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как быть? Удалил катализатор, перепрлшился. Появился жор масла около 100-180 грам на 1000км. До этого от замены до замены (10000) подливал грам 200... У кого было, как решалось....???
Не буду в ночь писать какой сейчас масложор на моей Весте, скажу лишь только: забей. Пока литр на тыщу пороть не начнёт - нет смысла о чём-либо переживать.
 
  • Like
Реакции: arty

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На старых моторах с толстыми кольцами удаление каталика никак не влияло на масложор
У нас такой? Нет наверное
Добавлено:

Как быть? Удалил катализатор, перепрлшился. Появился жор масла около 100-180 грам на 1000км. До этого от замены до замены (10000) подливал грам 200... У кого было, как решалось....???
Вопрос зачем? Что-то не припомню чтобы кто-то на форуме написал что кат развалился.
Вера в мифы?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что-то не припомню чтобы кто-то на форуме написал что кат развалился.
"Есть мнение", что удаление катализатора добавляет мощности.
На старых моторах с толстыми кольцами удаление каталика никак не влияло на масложор
Дело не только в кольцах, дело в общей настройке впускной, выпускной системы, вентиляции картера, фазы продувки цилиндра - на современном двигателе это гораздо тоньше сбалансировано.
Под безкатализаторную выпускную систему, строго говоря, нужны другие валы и уж точно в прошивке не только вторую лямбду отключить.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Как быть? Удалил катализатор, перепрлшился. Появился жор масла около 100-180 грам на 1000км. До этого от замены до замены (10000) подливал грам 200... У кого было, как решалось....???
А проблема была с катализатором?
 

Александр 34

новичок
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
13
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo gentra comfort Mt
А проблема была с катализатором?
Нет, просто решил удалить?
Добавлено:

Вот этот появившийся масложор вообще влияет на что нибудь в целом? В принципе пусть жрёт мне не жалко, или назад каталик вернуть? Кто нибудь может разъяснить? Я не понимаю...
Добавлено:

У нас такой? Нет наверное
Добавлено:


Вопрос зачем? Что-то не припомню чтобы кто-то на форуме написал что кат развалился.
Вера в мифы?
Ну да в мифы поверил.... Не, ну хуже не стало(если Жора масла не считать, и попахивает чуть по другому выхлоп,) ехать между прочем авто лучше стало... "Легче что-ли..."
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если есть возможность, верни катализатор на место.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тоже не понимаю решений "просто удалить каталик". Ну ведь без него реально воняет выхлоп.
 

Партнеры

Верх