• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя резина 195/65/15

Maksimelian

на новенького
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
5
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Прошу оставить честные отзывы, если можно с фото. Мною прочитано очень много статей про резину 195/65/15 как на лачетти клубе, как и здесь,и на драйве. Все пишуть по разному (кто отлично, кто не вкоем случае, кто что чиркает сзади, кто что чиркает спереди). Кому верить не пойму. Прошу откликнуться тех у кого стоит именно этот размер, а не " мне говорил знакомый, я тут слышал, а говорят", только личная эксплуатация и желательно с фото.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Re: зимняя резя 195/65/15

я прошлую зиму отъездил на такой резине. Брал бюджетный вариант "Кама-Евро". Ничего нигде не чиркало, благо, я езжу в основном, один. Летом поставил задние подкрылки-посмотрим зачиркает или нет. Клиренс реально прибавляется. Фото - без проблем, когда переобуюсь :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: зимняя резя 195/65/15

Мною прочитано очень много статей про резину 195/65/15 как на лачетти клубе, как и здесь,и на драйве. Все пишуть по разному
У кого-то есть подкрылки, у кого-то нет. У кого-то пружины подсевшие, у кого-то нет. Кто-то сам весит 120 кило, и еще полный багажник туристического барахла, кто-то весит 60 и в багажнике только баллонник. Кто-то ставил слегка б/у и качал до 2 атм, а кто-то новую, и качал 2,3. У кого-то универсал, у кого-то хетчбек (касательно лачевского форума). Слишком много степеней свободы у системы, чтобы дать релевантный прогноз.

А что мешает поставить 195/60, которые гарантированно пялятся без проблем?

Добавлено через 2 минуты
Я вот на иже поставил лет пять назад новую зимнюю резину, все круто, сам-друг езжу. А потом тещу с тестем забирал с автовкзала, они там всякого варенья еще приперли, да жена со мной была - загрузились все - опа, перед ничего, а задние подкрылки на протектор и сели. Пока доехал - дыры в краях подкрылков шипами протёр, сквозные...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: зимняя резя 195/65/15

Уверен этот размер без проблем только с проставками хоть на 2 см.Мои приятели ,кто ставил уже,того же мнения.Я не стал и купил 185.65.15. Они и при полном вывороте не чиркают и выше 195.60.15
 
Последнее редактирование:

Maksimelian

на новенького
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
5
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ага ,понял, спасибо, про проставочки задумывался.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
У меня 2 сезона стоял такой размер,проблем не было,ничего не чиркало и не затирало. Но той зимой купил 185,чтоб по уже была,а так 0 проблем.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
внешний диаметр резины 195/60 - 615 мм
внешний диаметр резины 195/65 - 635 мм
разница - 20 мм. соответственно машина поднимается (радиус увеличивается) на 1 см.
смотри сам, считай сам. подними машину на подъемник, выверни колеса, прикинь, будет ли задевать лишний сантиметр.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сейчас у меня летняя стоит такая,при полном повороте колес чуть чиркает передок,сзади чиркало только когда сильно нагружал багажник,а так все ок,клиренс что надо,и спидометр начал совпадать с навигатором и помягче идет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Короче, чтобы с таким размером точно не цепляло - надо проставки.

прикинь, будет ли задевать лишний сантиметр.
Штоп достоверно прикинуть, надо машину загрузить хотя бы тремя пассажирами и водятлом, и хорошо бы пару чемоданов в багажник, и полный бак бензуса. А то потом получится , как у меня на Иже.


И чего там на подъемнике смотреть?
Как я понимаю, имеется в виду не лапчатый подъемник, как у шиномонтажистов, а подъемная рама, как у сход-развальщиков.
 

Партнеры

Верх