• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Звук жующей резины

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день!
Давно не писал, но появилась причина этого сделать. Может кто знает или сталкивался.
Переобулся в конце апреля на летнюю, как потом оказалось работники шиномантажа начудили и перепутали стороны внутреннюю и наружную. Попервости ни чего не заметил, проехал 1,5 т.к. и тут услышал звук шорканья резины, ощущение что её жуют. На подьемники при свешенных колёсах все осмторел прокрутил - звука нет. Как едишь - появляется. На скорости возрастает. В руль не отдаёт, вибрации нет, только звук и соответственно небольшой гул при скорости от 20-30 км, почти как на зимней. Заехал на шиномонтажку, поменяли стороны на правельные и вроде все ушло. Звука нет, гул есть, но тише. Казалось проблема решена, но.... ещё 1,5 т.к. и звук вновь появился. Тут уже грешу на резину - родная с завода. Проехал на ней 30-35 т.км, но машину 2014 покупал, а выпуск декабрь 2013. Развейти последние сомнения - её срок пришел на утилизацию? Добавлю, что балансируется без проблем, диски не гнутые не забитые и до метки осталось миллиметров 3-4. Зимой хранилась без дисков в стоячем положении в гараже.
Заранее благодарен любому ответу.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Скрип, как на кирзочах?
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Ole,это резина и пофик ,как ты ее хранил твои действия ваще не при делах,конти когда на подсосе начинает издавать такой звук ,по крайней мере та которая на наших стоит стопудов,я в том году задолбался с этой темой ,сменил резину и всё прошло ,зря вот только послушал тех,кто говорит что 55 на 60 меняй и будет лучше ,так хорошо уверенно шла ,а теперь шляпа на скоростях,а так ты правильно описа ,как жуёт ,жамкало дороги дай,но ,что интересно не все слышали ,во как!

Добавлено через 1 минуту
потом с пацанами в краснодаре разговорились,как раз на конти точно у многих так было
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Скрип, как на кирзочах?
Да, примерно такой звук.

Ole,это резина и пофик ,как ты ее хранил твои действия ваще не при делах,конти когда на подсосе начинает издавать такой звук ,по крайней мере та которая на наших стоит стопудов...
Огромное спасибо! Впервые в жизни сталкиваюсь с таким случаем. Думал до метки сотрется и смена, а тут все куда интересней.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Ole, был просто похожий случай, резина скрипела в местах соприкосновения с диском, оказалось доблестные шиномонтажники забыли убрать слой старой прикипевшей резины на диске после зимы и не обработали поверхность диска, забыли :).
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
конти когда на подсосе начинает издавать такой звук

Что значит на подсосе?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Да, примерно такой звук.



Огромное спасибо! Впервые в жизни сталкиваюсь с таким случаем. Думал до метки сотрется и смена, а тут все куда интересней.
это было что то ,а оказалось всё просто ,у меня вот громыхание при разгоне не проходит уже 2 года ,пролазил все что можно и все варианты ,что на лачах было проверил все не то ,не проходит и всё тут,как будто консервная банка шелестит или в кате что то позвякивает

Добавлено через 2 минуты
Думал до метки сотрется
до метки слегка ещё есть расстояние

Добавлено через 2 минуты
Schmidt,был в Пензе зимой ,понравился город ,собаку приезжал сводить ,яндекс такси у вас много как ,в глаза прям кинулось и запомнилось
 

Партнеры

Верх