• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Чот подозрительно дешев. И на фотке плохо видно, как он там цепляться будет к порогу - не будет ли давить в ненужных местах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чот подозрительно дешев. И на фотке плохо видно, как он там цепляться будет к порогу - не будет ли давить в ненужных местах.
Вот клевый вариант:
http://www.sp-kluch.ru/catalog/8154..._t_s_treshotkoy_100-350mm_avtodelo_43110.html

Судя по картинке, как раз встанет снаружи и внутри отбортовки.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Судя по картинке, как раз встанет снаружи и внутри отбортовки.
Не, встать-то встанет, даже великовата дырища - у меня сомнение насчет того, не будут ли лапки порог проминать-царапать. Потому что они не плоские, а похоже имеют небольшой наклон, но противоположный наклону низа порога с обеих сторон от отбортовки.
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Мне родной домкрат нравится. Машину с себя не скидывает. Не заедает. Крутится нормально. Всё легко и просто!!!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Почитал тему. Как ни крути, домкрат джентры - бред инженерной мысли. Аргументированно объясняю.
1. Нет никакой резиновой подушки. Может на машину 1-2-3 летней давности соприкосновение металл-металл из-за слоя грязи (собс-но домкрат садится на толстый слой грязи, во всяком случае на ксюхе у меня так и вроде ниче) и ничего, а на авто, которое буквально с салона только что - не айс. При каждом повороте ручки штатного домкрата, аж кошки на душе скребли - чувствовал, как лакокраска на днище сходит.
2. Ручка - верх инженерной мысли. 21 век мля. Нет, ну можно конечно и даже скорее нужно обязательно купить что-то вроде этого: и я бы купил это, если бы дело было только в ручке. Кстати по ручке, ну неудобно ей + балонник крутить, как ни крути, того и гляди, что балонник сорвётся и будет хороший ширк на лакокраске двери/крыла ((.
Вообщем что сделал.
1. Купил этот домкрат:

Обзывается домкрат, кстати, Rhombus-911, точнее полное название моего Rhombus-911 1750, стоит 950рэ., брал в (!)ДНСе, да да, в компьютерном магазе)). Внимание, их есть несколько видов, я брал тот, что рассчитан на 1750 кг., есть кстати на 1000. (один писал, что у него машина с домкрата сорвалась, но это был комментарий под аналогичной моделью но на 1000 кг и чел не написал, что у него за машина, вдруг он внедорожник пытался поднять 1 тонником). Идём дальше. Ещё до покупки хотел верить, что резинки для нашего ребра хватит, но особо не надеялся, ибо не высокая она. По факту, да, оказалось маловата.
2. Отпилил сердцевину, на которой сидит резинка. Кстати, хорошо так сидит и вообще домкрат такой добротный. Под резинкой оказалась пластина ещё. Вообщем резинку снял, пытался остатки сердцевины выбить, не получилось - шлифанул вровень с плоскостью напильником.
3. Взял шайбу. Обычную хоккейную, маленькую. Располовинил и каждую из половинок прикрутил на два винта с гайкой, предварительно просверлив 4 отверстия сверлом на 4 в плоскости домкрата, которая соприкасается с днищем авто. Между половинками оставил примерно 5 мм + дополнительно посадил эти половинки на клей.
4. Сбоку домкрата просверлил отверстие на сверлом 6.5 + рассверлил по шире, для того чтобы сажать его штатное место домкрата джентры.

Пока не испытывал, но должно всё быть тип топ.
ps Купленный домкрат, повторюсь, субъективно такой хороший, массивный, ничего не скрипит, не болтается. Признаться, честно подкупила надпись на нём "НПП ЗИЛ", ну думал, неужели маде ин раша, по факту - оказался всё таки из чайны, но качественный ИМХО.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Имхо штатный домкрат удобен вполне. Пользуюсь им крайне редко, только когда нужно два домкрата.
В гараже для работ давно куплен гидравлический подкатной на 2 тонны, для пузотерки хватает, но лучше все-таки трехтонник, у него лапа выше поднимается. Быстро и удобно. И стоил кстати чуть больше тысячи.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Имхо штатный домкрат удобен вполне.
Да ни разу он не удобный. Кстати, купил я такой же, как и у ксюхи, ручка в смысле, только он там (у ксюхи) другой чуток, но вот он реально удобный. А удобен собс-но тем, что одной рукой придерживаешь дократ и/или место соприкосновения домкрата и авто, пока он ещё не закреплен в момент подъёма, а другой - продолжаешь крутить. В Джентре у меня обе руки были заняты подъёмом в т.ч. держал место сприкосновения ключа и петли домкрата, из-за боязни что это дело выскочит, при этом такой напряг/столько усилий не нужных затрачиваешь. Нужно поправить что-либо - прекращаешь крутить, поправляешь и дальше. Ну нафик.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хз, подъем домкрата до момента соприкосновения с днищем ваще пальцами кручу, не вставляя крючок и балонник. Все легко просто. Одной рукой поддерживаю другой кручу.
Мож у вас домкрат узбекский? :D
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
я вместо родного, у которого резьбу "съело", купил вот такой в би-би:

вроде ничего, по крайней мере "покрепче" родного Джентровского
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На бочке был вот такой домкрат оригинальный бильштайн
Очень удобный в использовании

 

Партнеры

Верх