• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
О, НАШ человек!:thumbs_up: Всё верно. Вместо оправки длинный болт М12 с гайкой, зажал пластиковую шайбу болтом, а оставшуюся часть болта зажал в резцедержатель. Жёсткости для обработки пластика вполне хватило.
Ну дык...4 разряд токаря ещё в молодости заработан был... Припомнилось...Вот и смекнул :)
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Кстати именно в тему про домкрат.На нем написано нагрузка всего 900кг,никто не обращал внимания?
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Масса Джентры то не 900кг.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Школа, физика, рычаг, момент силы, плечо ... дайте мне точку опоры и я... Ничего не всплывает в памяти? (я шуткую по доброму, не обижайся :) 900 кгс на штатном домкрате для джентры достаточно)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
на моем 1000 написано.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Масса Джентры то не 900кг.
Попытаемся объясниться "на пальцах"

Действительно, масса Джентры больше чем 900 кг, однако, когда например, надо одно колесо поменять, ты домкратом авто поднимаешь только рядом с этим колесом, на остальных 3х она продолжает стоять. Соответственно масса распределяется на 3 колеса и домкрат. Ты же когда поднимаешь авто домкратом, не отрываешь его полностью от земли. Или все-таки отрываешь? :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на моем 1000 написано.
На нем написано нагрузка всего 900кг
Вот я и думаю, может всё таки Джентры комплектовались разными домкратами. Уж больно сильный контраст: у кого то сразу сдох, а кто то штатным до сих пор пользуется.:hz:
 

Партнеры

Верх