• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
твоё мнение - постоянно должен работать?
Я думаю - да. Хотелось бы, по крайней мере. Поскольку кондей неплохо так отжирает мощности у двигателя, то что - машина при равномерном движении будет то 15 секунд разгоняться, то 10 секунд затупливать, и это всё время надо будет газом корректировать?
Вот убей не помню, как у меня было летом.
Впрочем, я надеюсь. что скоро узнаю ;)
 

gentrman

новичок
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
42
У меня посторонние звуки появились в районе центральных сопел обдува, рядом с часами. Звук словно ветром обдувает кусок фольги (шипение с легким металлическим треньканьем). Индикатор работы кондера горит, обороты проседают, холодный воздух не идет.
Я правильно понимаю, та же проблема, что и у всех?
 

gentrman

новичок
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
42
Ищи, где масляное пятно. Под осушителем или около ресивера...
А где они расположены? Случайно не над над правым пыльником рулевой рейки? А то вчера машину подняли именно правый пыльник рейки запотевший (левый сухой), сразу подумал на связь с неработающим кондером, типа масло сверху на пыльник капнуло. Может такое быть?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Осушитель стоит вертикально вдоль правого края радиатора кондиционера; а вот ресивер - да, справа в отверстии моторного щита, в него два трубопровода входят. Не очень точно на память представляю компоновку, но пыльник там где-то рядом, да.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
699
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Прошлое лето кондей шипел переодично, но муфта не отключалась, холодил не особо хорошо. Диагностика у дилера невыявила неисправностей,хотя я в этом не сомневался. В этом году кондей работает так же. Собираюсь ехать к людям которые зарабатывают себе на хлебушек диагностикой и ремонтом кондецианеров
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Прошлое лето кондей шипел переодично, но муфта не отключалась, холодил не особо хорошо. Диагностика у дилера невыявила неисправностей,хотя я в этом не сомневался. В этом году кондей работает так же. Собираюсь ехать к людям которые зарабатывают себе на хлебушек диагностикой и ремонтом кондецианеров
вот и я планирую на майских куда-нибудь записаться.
Ну не должен на "2" так слабо охлаждать, причем стоя не в пробке. На улице +25С, а кондера уже не хватает. Тут только один вариант - он заботится о моем здоровье и не дает простудиться)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 621
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Уздеу всегда славился мелкими пакостями по части сборки и комплектующим.
Похоже кондиционер - это слабое, косячное место.
Через месяц когда будет жарить не вмоготу тоже поеду его лечить к стороннему сервису.
А так все, что было описано выше правда.
На новой машине кондиционер не был заправлен на ТО 1 заправили холодил.
Затем булькал, но холодил.
Сейчас после зимы признаков холода не замечено и устранять у дилера за денежки желания нет.
По идеи Уздеу должен был создать отзывную компанию по устранению причины утечки фреона.
Однако все пока прощается ценой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По идеи Уздеу должен был создать отзывную компанию по устранению причины утечки фреона.
Они и создали. Только за один раз устраняют только конкретно текущее кольцо, а они текут по-очереди. А гарантия на кондиционер - всего год, опа.


Уздеу всегда славился мелкими пакостями по части сборки и комплектующим.
Похоже кондиционер - это слабое, косячное место.
Уж не знаю, насколько я тебя обрадую, но этот косяк был и на лачах, когда они еще не имели никакого отношения к Уздэу и собирались в Калининграде.
 

Партнеры

Верх