• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Вот почитал посты и смотрю, что болезнь кондера, это не болезнь, а как бее норма. И меня не обошла сия кара лаччети..... Покупал машину прошлым летом, был очень рад. Естественно в первую очередь глянул кондиционер. Муфта включается, ветер дует холодным. Забрал катался и бАлдел. Зимой исправно переодически включал, при плюсе. И вот весна, я нажимаю на А/C, а в ответ тишина, нет фреона ни фига, и муфта по предательски молчит. Вообщем встретил знакомого кондиционерщика, мол такая вот беда. А он сходу заезжай починим, была такая же, твоего года, тоже после зимы фреон рукой сделал.:( Вообщем если этот баг еще с лаччети к нам пришел, то странно, что его и на деу так и не устранили. Но так как кондер это доп, то простить можно, за цену как выразились выше.
 

Бигги

новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
32
Откуда
г.Саров, Нижегородская область
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Вот почитал посты и смотрю, что болезнь кондера, это не болезнь, а как бее норма. И меня не обошла сия кара лаччети..... Покупал машину прошлым летом, был очень рад. Естественно в первую очередь глянул кондиционер. Муфта включается, ветер дует холодным. Забрал катался и бАлдел. Зимой исправно переодически включал, при плюсе. И вот весна, я нажимаю на А/C, а в ответ тишина, нет фреона ни фига, и муфта по предательски молчит. Вообщем встретил знакомого кондиционерщика, мол такая вот беда. А он сходу заезжай починим, была такая же, твоего года, тоже после зимы фреон рукой сделал.:( Вообщем если этот баг еще с лаччети к нам пришел, то странно, что его и на деу так и не устранили. Но так как кондер это доп, то простить можно, за цену как выразились выше.
При чем тут Lacetti? У Lacetti таких проблем не было. :hz:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При чем тут Lacetti? У Lacetti таких проблем не было.
Были, такие же, почитай лачевский форум. Не так массово, но тут сказалось, видимо, тотальная попытка удешевления. В т. ч. и с завода - вот мой коллега-лачевод рассказывал, тоже через несколько месяцев после покупки кондиционер всё, у него издохла прокладка на блоке компрессора.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=50815 - тема о лачевском кондее. В т.ч. с инструкцией по установке. Думаю, бОльшая часть подойдет и для нас, за исключением номеров трубопроводов из-за другой компоновки.
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Сообщение от Бигги Посмотреть сообщение
При чем тут Lacetti? У Lacetti таких проблем не было.

Уважаемый Бигги. У нас два лачика на работе, по мимо моей Деу. один хетч 2012 рестайлинг, второй седан 2011г конец. Хозяин седана говорит, что примерно через год после покупки нового автомобиля у него вышел фреон, и он перезаправлял систему, у которого хетч, ничего не может сказать, он у него бу, взял в том году с рук, но кондер еле холодит, и судя по всему травит система, есть маслянистые подтеки. Как то так. Ну и возможно еще удешевление от узбеков, имеет место быть. Не по кондишинам, но все же в тему удешевления, у нас крышка бензозаливной горловины абс пластик, у лачей металл. Вот так то.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
у нас крышка бензозаливной горловины абс пластик, у лачей металл.
У нас облегченный спортивный вариант:D она и пластиковая со своей задачей справляется прекрасно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Бигги

новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
32
Откуда
г.Саров, Нижегородская область
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Сообщение от Бигги Посмотреть сообщение
При чем тут Lacetti? У Lacetti таких проблем не было.

Уважаемый Бигги. У нас два лачика на работе, по мимо моей Деу. один хетч 2012 рестайлинг, второй седан 2011г конец. Хозяин седана говорит, что примерно через год после покупки нового автомобиля у него вышел фреон, и он перезаправлял систему, у которого хетч, ничего не может сказать, он у него бу, взял в том году с рук, но кондер еле холодит, и судя по всему травит система, есть маслянистые подтеки. Как то так. Ну и возможно еще удешевление от узбеков, имеет место быть. Не по кондишинам, но все же в тему удешевления, у нас крышка бензозаливной горловины абс пластик, у лачей металл. Вот так то.
У меня крышка горловины пластик. Машина июнь 2011 года (покупалась новой). Проблем с кондем нет и не было. Тьфу*3. Морозит как при покупке было. :thumbs_up:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
но все же в тему удешевления
Я когда начал к Джентре присматриваться у дилеров еще были остатки уже снятых с производства Шевроле Лачетти. В максималке с движком 1,6 и 4-ст. АКПП они стоили около 590т.р. А я свою Джентру брал в комплектации оптимум+ с 1,5 и 6-ст. АКПП за 489т.р. Так что хочешь "неудешевленную" авто - добавь соточку за шильдик "Шевроле". Как то так.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так что хочешь "неудешевленную" авто - добавь соточку за шильдик "Шевроле". Как то так.
Ну да, так и есть. В цене машины 1/5 производство, 1/5 обслуживание, 1/5 реклама и продвижение, и 2/5 - на карман производителю за шильдик. Вот в пределах 1/5 они и играют - 100 за шильдик дэу, 200 за шильдик шевроле, всё остальное "эдентично" ;)
 

Партнеры

Верх