• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Screwdriver, тогда может есть смысл, скооперироваться с теми джентраводами, у которых гарантия на кондей вышла (с учетом региона). Скинуться, купить у китайцев все приблуды, а хладагент покупать при необходимости. Типа заправочное оборудование общее, а нужно тебе заправиться - покупай баллон фреона и пожалуйста.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скинуться, купить у китайцев все приблуды
Ну приблуды у меня уже есть, когда я наконец-то попаду на дачу - проведу испытания, как оно на практике, так же легко, как и на словах в инет-инструкциях ;)
Далее по мере возможности конечно кто в Москве будет готов заехать с пустым кондеем и баллончиком фреона - закачаем.

Типа заправочное оборудование общее
По опыту аналогичного использования кострово-шашлычного инвентаря в группе однокурсников - будет бардак и через полгода уже хрен чего найдешь. Нет, тут уж должен быть один владелец, который оное оборудование хранит и уже заточил под него руки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Почём вышло приобретение?
Адаптор баллон - магистраль New R134a Recharge Measuring Hose Gauge Adapter A/C Refrigerant Charging Pipe
Цена: US $14.39 / piece
Инжектор масла R134A dye refrigerant oil Injection Freon R134a in line oil dye injector with 1/4" swivel low side
Цена: US $22.00 / piece
Краситель Car refrigerant neon agent neon agent 60ml neon oil
Цена: US $10.75 / piece
Масло Refrigerant oil r-134a automotive air conditioning refrigeration oil compressor lubricating oil 70ml bottle
Цена: US $19.17 / piece
Набор прокладок Box of Assortment Green Seal F12-NBR R134a-HNBR O-ring set for A/C Repair $16.50

Итого 83 бакса.

Надеюсь, ниппели не потекут - их я не покупал и менять не планировал...
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Адаптор баллон - магистраль New R134a Recharge Measuring Hose Gauge Adapter A/C Refrigerant Charging Pipe
Цена: US $14.39 / piece
Инжектор масла R134A dye refrigerant oil Injection Freon R134a in line oil dye injector with 1/4" swivel low side
Цена: US $22.00 / piece
Краситель Car refrigerant neon agent neon agent 60ml neon oil
Цена: US $10.75 / piece
Масло Refrigerant oil r-134a automotive air conditioning refrigeration oil compressor lubricating oil 70ml bottle
Цена: US $19.17 / piece
Набор прокладок Box of Assortment Green Seal F12-NBR R134a-HNBR O-ring set for A/C Repair $16.50

Итого 83 бакса.

Надеюсь, ниппели не потекут - их я не покупал и менять не планировал...
вот зря нипеля не брал!я вчера к мастеру гонял на заправку кондиционера и диагностику!так вот-утечки найденно не было,почуть подтравливало под одним нипелем,но мастер сказал что утечка незначительная и за год фреон выйти не мог,я год назад заправлял по горантии,а сейчас сошол с гарантии и пришлось всю эту процедуру производить за свой счёт!Сменил 2 нипеля и заправил,всё покамисть держит,время покажет!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вот зря нипеля не брал!
Ну я смотрел фонариком - красителя там не замечено. Значит сейчас эти не травят, а вот как новые будут - фиг знает, поменяешь на свю голову хорошие на дефектные... Заправлю, потом проверю течеискателем. В инетах написано - под ниппелями должны быть обратные клапаны, типа при замене ниппеля фреон теряется минимально. Надо проверить при разборке.

Добавлено через 1 минуту
А кто нибудь разобрался, что у нас отвечает за периодичность выл/выкл кондиционера? У меня периоды 10сек работает, 15 простой. Думаю холодил бы сильнее если бы простой был меньше, а работа больше.
Вот что пишут про лачейный кондиционер:

При нормальной работе муфта включена непрерывно. В случае нарушения одного из контролируемых условий контроллер ЭСУД выключает муфту компрессора до тех пор, пока не восстановится нормальное функционирование. К этим условиям относятся следующие:
Широко открытая дроссельная заслонка.
Высокая температура охлаждающей жидкости двигателя.
Высокие обороты двигателя.
Низкое давление хладагента.
Высокое давление хладагента.
По ходу дела, тебе фреон тоже уже ручкой сделал.
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Надежный способ - специализированный электронный течеискатель. У его чутье на утечку эквивалент расхода 7 грамм в год. Он покажет сразу.
Стоит он, правда, 14 косарей и я не уверен, что в гарантийном сервисе он есть..
Искали у меня таким, только мастера не знали как им пользоваться..... куда только не пихали :D:D:D чуть ли не друг другу в жопу, все равно на месяц хватило их ремонта:fp:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
По ходу дела, тебе фреон тоже уже ручкой сделал.
Ага и выдаёт температуру +7 , при том, что на улице +25. Да и в прошлом году сразу после ремонта смотрел, та же периодичность.
В случае нарушения одного из контролируемых условий контроллер ЭСУД выключает муфту компрессора до тех пор, пока не восстановится нормальное функционирование.
Интересно, это значит муфта отключается, через 15 сек давление восстанавливается, а через 10 сек, опять пропадает?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно, это значит муфта отключается, через 15 сек давление восстанавливается, а через 10 сек, опять пропадает?
А что не так? Датчик стоит в магистрали низкого давления, если фреона в системе недостаточно - компрессор выкачивает из нее фреон, давление падает ниже порогового, компрессор отключается - давление повышается - и так по кругу.

Ага и выдаёт температуру +7 , при том, что на улице +25.
На новой нексии у товарища лобовое обмерзало, если на полный холод включить.

Да и в прошлом году сразу после ремонта смотрел, та же периодичность.
Ну дай-то бог, чтобы не утекал.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ну я смотрел фонариком - красителя там не замечено. Значит сейчас эти не травят, а вот как новые будут - фиг знает, поменяешь на свю голову хорошие на дефектные... Заправлю, потом проверю течеискателем. В инетах написано - под ниппелями должны быть обратные клапаны, типа при замене ниппеля фреон теряется минимально. Надо проверить при разборке.

Добавлено через 1 минуту


Вот что пишут про лачейный кондиционер:



По ходу дела, тебе фреон тоже уже ручкой сделал.
если оно так , то спасибо тебе за инфу. а то мы тут голову сломали почему такое происходит - вкл. и выкл.:eek:

Добавлено через 3 минуты
А что не так? Датчик стоит в магистрали низкого давления, если фреона в системе недостаточно - компрессор выкачивает из нее фреон, давление падает ниже порогового, компрессор отключается - давление повышается - и так по кругу.


На новой нексии у товарища лобовое обмерзало, если на полный холод включить.


Ну дай-то бог, чтобы не утекал.
твоё мнение - постоянно должен работать?
 

Партнеры

Верх