• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Bazbi

влившийся в движение
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra,Comfort plus MT
Сегодня был на СТО.машине неделя,кондей не работал с самого начала (низкое давление в системе).Мастер сразу заменил два колечка на осушителе,при разговоре с ним выяснилось ,что с завода пришла бумага о обязательной замене этих уплотнителей,на термостойкие (по цвету не отличаются).Поинтересовался у него алгоритмом работы кондиционера,на холостых оборотах и примерно до 2000 работает импульсами с целью экономии топлива и экологии.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
на холостых оборотах и примерно до 2000 работает импульсами с целью экономии топлива и экологии
Угу, заметил, что если стоять в пробке на холостых, то кондёра не хватает, а на ходу всё норм, прохладно. Завтра протестирую, попрошу кого нить подавить на газульку.)))
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
что если стоять в пробке на холостых, то кондёра не хватает
После нормальной заправки ,хватает.Вентилятор на радиаторе увеличивает обороты, окно открывал прислушивался.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня с новья на 1 не хватает в солнечную погоду.Двоечка нормально,но шумнее когда без музыки.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ну это я про включенный на единичку обдув.
Кто мешает 2 режим на время пробки включить?У нас не климат -контроль .Сами!:)

У меня с новья на 1 не хватает в солнечную погоду.Двоечка нормально,но шумнее когда без музыки.
Это да.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Нашел фреон в литровых баллонах, за нал: http://www.aholod.ru/item/195/
Я на предыдущей машине заправлял именно таким балоном кондиционер авто. Правда я работал инженером тогда, и станция с фитингами у меня была бесплатна. Для этого балона, нужен адптер-прокалыватель. У нас в Ростове на Дону, балон 500р стоит, прокалыватель 200р, и муфты-быстросьемы для авто 250р. На выходных буду сам заправлять свое авто. Благо знаний хватает. Ах, да... Если муфта не включается у компрессора, то возможно может быть неисправен датчик давления...

Добавлено через 3 минуты
Угу, заметил, что если стоять в пробке на холостых, то кондёра не хватает, а на ходу всё норм, прохладно. Завтра протестирую, попрошу кого нить подавить на газульку.)))
Если подключить монометрическую станцию, то вы прекрасно увидите что при увеличении оборотов, будет увеличиваться давление в магистрали высокого давления. Соответственно начинает посильнее холодить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для этого балона, нужен адптер-прокалыватель.
На сайте кривая информация, для реально продающихся сейчас баллонов проколка не нужна. Там штуцер сразу под шлаг.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6

Партнеры

Верх