• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Не парьтесь, регулятор в генераторе работает только по напряжению. Ток ему по барабану. Полностью севший акккумулятор будет брать максимальный ток заряда в зависимости от своего внутреннего сопротивления. Но ! Выше определенного напряжения, генератор все равно не выдаст, обычно это 14.5-15В.
И обычно это по току не более 1/10 ёмкости исправного АКБ. Только объяснить это бывает сложно блондинкам)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Victor, ну где-то так и будет. Правда видел случаи когда на дизельном авто стояло два 55 аккума, а генератор всего 60А (кажись Форд Транзит), дык там генератор усирался заряжать когда оба аккума сели (особенно зимой, когда солярка замерзла, а водила в тридцатый раз пытался запустить мотор).
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 657
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Витя, Апять двойка.:(
Сколько потребителей навтыкаешь, остальное на аккум, а не обычно 1\10.
 
Последнее редактирование:

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Витя, Апять двойка.:(
Сколько потребителей навтыкаешь, остальное на аккум, а не обычно 1\10.
Да сэнсей :D и тёплое и мягкое.. Все одно
1/10 - это максимум, что позволит РР. А так можно и не заряжать вообще) и не ездить.
Реформа образования как видно вас скоро на пальмы загонит. За экологически чистыми бананасами)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фото в студию показаний БК, где он кажет напряжение в бортсети выше 15 вольт. (Бугага) При этом исправен ген и АКБ.
Вот мы и вернулись к тому, о чем мы беседовали, пока в разговор не влез Victor со своими разоблачениями, от которых дедушки Ом, Герц, Вольт и Ампер начали медленно вращаться в гробах.
А именно - к исправному генератору, и останется ли он исправным при увеличенном в 1,5 раза коэффициенте передачи при максимальных оборотах, потому что максимальную ЭДС он при этом генерирует тоже в полтора раза выше.


И обычно это по току не более 1/10 ёмкости исправного АКБ.
А на конвеере стоит Гендальф и каждый собранный двигатель заклинает белой магией, чтобы это соотношение магическим образом, без обратных связей по току, в диапазоне токовых нагрузок от 10 до 100А оставалось постоянным. Потому что электротехника не знает возможностей это обеспечить. Электротехника - тётка простая, по ее правилам генератор выдает 14,5 вольт, пока может, а уж кто сколько потребит - забота потребителей и дядюшки Ома.

Там еще некто Кирхгоф выглядывает, но боюсь - для некоторых разоблачителей это будет передоз школьного курса физики "за шестой класс", кстати, вовсе не за шестой, а за восьмой, просто кто-то дальше шестого не продвинулся.

Добавлено через 1 минуту
Правда видел случаи когда на дизельном авто стояло два 55 аккума, а генератор всего 60А (кажись Форд Транзит), дык там генератор усирался заряжать когда оба аккума сели
Гендальф на конвеере схалтурил ;)
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Электротехника - тётка простая, по ее правилам генератор выдает 14,5 вольт, пока может, а уж кто сколько потребит -
Для тебя похоже тётка не простой оказалась)
Есть такое понятие - падение напряжения. Способность генератора обеспечить потребителей с нагрузкой в 70А не равно тому, что в указанных диапазонах напряжений АКБ потребит больше тока, чем 1/10 его ёмкости.
Го в 6 класс, сказочник) Как не крути на весь рунет лажаешься. Киргорофф у него мля... Долго гуглил?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Способность генератора обеспечить потребителей с нагрузкой в 70А не равно тому, что в указанных диапазонах напряжений АКБ потребит больше тока, чем 1/10 его ёмкости.
Способность генератора обеспечить потребителей с нагрузкой в 70А означает, что пока общее сопротивление нагрузки на снизилось менее 0,2 Ом, генератор будет держать напряжение на выходе 14,5 В. Кто из потребителей сколько из этого тока потребляет - генератор знать не может.
Аккумулятор же при входном напряжении 14,5 вольт потребляет зарядного току - от 50 ампер, если он разряжен в ноль, до 0,5 А - чисто на подогрев - когда он заряжен до 80%. Это, батенька,уже не электротехника, а скорее химия, я понимаю -тяжело идет, ты можешь не пытаться понять, просто запоминай.

Го в 6 класс, сказочник)
Эт-ко тебя на шестом классе переклинило. Тебя что, в шестом классе из школы выгнали? Просто электротехника - предмет восьмого класса, а у тебя по ней не двойки, а просто нули, незамутненный гугл.

Как не крути на весь рунет лажаешься.
Бесполезно заклинать, ты не Гендальф, у тебя ничего не выйдет ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Реформа образования как видно вас скоро на пальмы загонит.
Может лучше в теме про Весту дружно пободаемся?;) Там знание школьного курса особо не нужно, просто один орёт гавнонах,:mad: другой орёт заибизь!:thumbs_up: И нормально, общение идёт, народ трётся.:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть такое понятие - падение напряжения.
Есть. Только оно обозначает не то, что ты думаешь ;)

Добавлено через 44 секунды
Может лучше в теме про Весту дружно пободаемся?
Её ж закрыли. Вот буйные сюда и набигают со своими детсадовскими представлениями о работе машин переменного тока.
 

Партнеры

Верх