• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Табличка для банки тягового АКБ ёмкостью 600 А/ч режимом заряда 1/3 емкости? :D
Бедный гугл)

Добавлено через 1 час 16 минут
Ты не мог бы хотя бы расставить в этом потоке знаки препинания.
Тяжёлый случай. Ты мне пытаешься доказать, что АКБ джентры при напряжении с РР 14.5 в может заряжаться током около 50 А, т.е током в 90% от ёмкости АКБ? Или я тебя не так понял?:D
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ом, киргофф пора доставать козыри - уравнение максвела!!!
А там всякие дивергенции...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Не, не, не тут один васче отжигает. Я сёдня утром уже было чуть не услышал как у меня гена с аккумом перешёптываются под капотом:
А: Чёта я замёрз мальца, может дашь процентов 15?
Г: Сказано 10, значит 10, не бухти тут.
А: Так я с утра стартёра вона как крутил, поиздержался.
Г: Не и.ёт, больше не получишь!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Тяжёлый случай. Ты мне пытаешься доказать, что АКБ джентры при напряжении с РР 14.5 в может заряжаться током около 50 А, т.е током в 90% от ёмкости АКБ? Или я тебя не так понял?
А ты разряди до 9 вольт, подключи амперметр и подай 14,5 вольт. Удивишься. ;)
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Не, не, не тут один васче отжигает. Я сёдня утром уже было чуть не услышал как у меня гена с аккумом перешёптываются под капотом:
А: Чёта я замёрз мальца, может дашь процентов 15?
Г: Сказано 10, значит 10, не бухти тут.
А: Так я с утра стартёра вона как крутил, поиздержался.
Г: Не и.ёт, больше не получишь!
Ну да, давайте в крайности уйдём. Я писал про нормальный режим. 1/10 от ёмкости, так и есть. Твой замёрзший акк возьмёт на пару ампер больше. Но точно не 50.:D Разряди акк до 9В и попробуй провернуть стартер. Удивишься)
Твой бк какое напряжение бортсети показывает после запуска зимой?
Судя по вашей же практике у одного это 14.5, у другого- 9)
Вы определитесь хоть, о чем речь ведете.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тяжёлый случай. Ты мне пытаешься доказать, что АКБ джентры при напряжении с РР 14.5 в может заряжаться током около 50 А, т.е током в 90% от ёмкости АКБ?
И не "может", а "будет", притом непременно, если его как следует разрядить. И я ничего никому не доказываю, это как бы азы электрохимии. На тебе книгу умную: https://yadi.sk/d/GoVer9fC1tW4U читай страницу 59ю. "При зарядке батарей постоянным напряжеием, ток в момент включения для 4х 140 а/ч батарей, включенных параллельно, может достигать 250А". То есть 50% от емкости. И там нет указания о степени разрядки батареи, о конкретной величине зарядного напряжения и его стабильности.
Так что 50 ампер - это я, конечно, перебрал, но 30А - как с куста.
Только не надо требовать с меня пруфов, я не собираюсь гробить свой аккум глубокой разрядкой из-за твоей воинствующей безграмотности. Хочешь - сам попробуй.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну да, давайте в крайности уйдём.
Ну да, а мы тут о крайностях вообще-то и говорили, пока ты не влез. О перекрученном в полтора раза генераторе на максимальных оборотах двигателя, например, и о зарядке глубоко разряженного аккумулятора, например. А когда АКБ заряжен - он и не 1/10, и даже 1/100 емкости тока не берет, ему некуда.
 

Партнеры

Верх