• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
хм, не знал, я знал что на металл, и писал даже об этом, а вот про пластмассу честно не знал
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Сначала пластиковую деталь шкурят,затем обезжиривают- грунт-краска-лак и всё одной фирмы и по пластику. А если по другому- слезет шкурой или потрескается,согласно инстр. на баночках:crazy:
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
хм а на пластик разве грунтовку накладывают?
В зависимости от производителя, поверхности и материала пластиковой детали. Общий принцип материалы из полипропилена грунтуются, материалы их поливинилхлорида не требуют обязательной грунтовки для того чтобы краска легла. Так же не принципиален грунт по шпатлевке. Грунт как таковой нужен для того чтобы краска лучше зацепилась за окрашиваемую поверхность и сделать цветовую основу для краски, если не говорить о активных грунтах, которые глубоко взаимодействуют с материалом кузова(как для создания эффективного полигона для покраски, так и для антикорозийной защиты металла).
Грунты для металла и пластика совершенно разные. И практически все производители грунтуют пластиковые детали для создания того же полигона для покраски и для лучшей сцепки краска+материал. Та же Nexia выходила с грунтованными бамперами.

Все это лирика, по большому счету для владельца важно чтобы краска не трескалась и держалась на том же бампере. Во избежания "бурлений", хочу сказать сразу- лично я к бамперу отношусь как к расходнику, Который в любом случае побьет камешками или другими автовладельцами где нить на парковках:) Но все равно хотелось бы чтобы не отлетала от любого толчка.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Andrey, лично меня все устраивает и ЛКП,и двигатель,и качество салона,и размеры салона,да вообще меня все устраивает и и я всем доволен!Есть одно замечание-не прихлопались задние двери-это что на что нибудь влияет типа ЛКП,на ТО 1 попробую и это замечание устранить,хотя может с морозами все само пройдет! Вы с каким то конкретно авто сравниваете Джентру?Можно узнать с каким?Или вы так просто поворчать?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
лично меня все устраивает и ЛКП,и двигатель,и качество салона,и размеры салона,да вообще меня все устраивает и и я всем доволен!Есть одно замечание-не прихлопались задние двери-это что на что нибудь влияет типа ЛКП,на ТО 1 попробую и это замечание устранить,хотя может с морозами все само пройдет! Вы с каким то конкретно авто сравниваете Джентру?Можно узнать с каким?Или вы так просто поворчать?
Полностью согласен с автором:thumbs_up:!!!!
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Онднофорумец Микки Рурк, я даж не и знаю что сказать, наверное если я здесь буду писать приветы смысл будет тот же самый.. :D Я хочу обратить внимание, что я пытаюсь в этой теме обсуждать лакокрасочное покрытие автомобиля Джентра. А не свою жизненную позицию- для этого есть кухня или кабак с чем нить горячительным, сравнение ее с каким либо автомобилем еще для этого есть другие ветки форума.
В данный момент мне интересно качество покраски пластмассовых деталей, может это будет интересно другим владельцам или людям которые рассматриваю Джентру.
Потому я чес слово не понял твоего вопроса. Я рад что тебя все устраивает и ты просто ездишь на машине. Я собственно тем же самым и собираюсь заниматься, но в свободное время мне интересно разобраться а как же покрашена машина или например как подогнаны кузовные детали-считай это моим хобби.
И я не в коем случае не хочу оскорбить чувства форумчан, последователей любых конфессий и т.д. :D Это так на поржать, просто вспомнил пользовательские соглашения буржуйских сайтов.
P.S. Я рассчитываю сделать подробнейшее описание авто со своей точки зрения, как только дождусь ПТС- так что готовьтесь. Буду не только хвалить, но и ругать Джентру...)))
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
К сожалению до сих пор не могу забрать авто, чтобы нормально поюзать авто
и о чём мы говорим тогда??????"а это называется делить шкуру не убитого медведя" мы то уже юзаем и нам нравится
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Вы форумчане конечно извините, но мне кажется большинство курит или пьёт какое то хитрое уЗбагоительное- оно походу реально действует:) Вместо того чтобы реально оценивать железку- какое то непонятное восхваление Автомобиля.
Так вот и обсуждайте вечный вопрос Быть или не быть грунту под краской на бампере,а не умственные способности форумчан...
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Так вот и обсуждайте вечный вопрос Быть или не быть грунту под краской на бампере,а не умственные способности форумчан...
Вот наш однофорумчанин ell218 детский психолог, он уже сказал что всем нам поможет если что. Так что товаришь Микки не рвите душу.
 

Партнеры

Верх