• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 878
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А то ты не знаешь,с какими косяками Джентры существуют
Ну, если судить по моему экземпляру, то:
1.Застучала задняя подвеска примерно на 5т.км. Устранил протяжкой болтов тяг.
2.Разболталось правое зеркало. Посадил винты на резьб. герметик.
3.Отслоилась краска на аккумуляторной полке. Подкрасил акриловым 2-к грунтом. Второй слой- боди950.
Замену лампочек и прочих расходников а также амортизаторов, которые я сам же и угробил я криминалом не считаю.
Все косяки устранил без труда самостоятельно. Более подробно о моей авто можешь почитать здесь: http://reviews.drom.ru/daewoo/gentra/90105/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чего ж вы " гневных чертей" в адрес Дэу не слали,когда Джентра с косяками пошла.А модель-то далеко не новичок.
Потому что, во-первых, это былине конструктивные косяки, а производственные. Кроме того, я лично прекрасно отдавал себе отчет, что покупаю машину тысяч на 150 дешевле, чем в такой же комплектации шла лачетти, и за это простил узбекам и прокладки кондея, и крепеж зеркал. А вот Веста - она как бы не дешевле, а сильно дороже прочих поделий автоваза продается, и спрос с нее больше.


косяки весты будут ВСЕ видны через 2-3 года...после пробега 150 000-200 000 км
Косяки - это то, что вылезет сразу или хотя бы в первой трети гарантийного срока. А к 150 тысячам по нынешним принципам авто эксплуатации машину уже полтора раза утилизировать пора.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Время покажет. Может в дальнейшем я и куплю Весту, как и собирался. Сейчас пока не готов. Денег в принципе, с учетом удачной продажи Джентры, наскребу и сейчас, но смысла не вижу никакого в этом.
PS И вообще я привык сначала покупать новую машину, а потом продавать старую.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Ну что ж...посмотрел сегодня в салоне Весту!!!Ощущения двойственные. Понимаю что для нашего отечественного авто это уже хорошо:)...но цена:eek: конечно завышена!!! ТАКИЕ деньги за барабанные задние тормоза, балку, жёсткий пластик в салоне! Признаюсь понравилось как двери открываются и закрываются... с приятным "шлепком". Ходовые качества не проверял, судить не могу! :(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 878
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
цена конечно завышена!!! ТАКИЕ деньги за барабанные задние тормоза, балку, жёсткий пластик в салоне!
Вот. Джентра конечно тоже не вершина технического прогресса и недостатков не лишена, но цене соответствует. Веста однозначно лучше любой другой отечественной авто, но цена необоснованно завышена. Даже пустая Гранта, когда её начали продавать за 229т.р. соответствовала цене. Интересно, а сколько будет стоить Веста с Реновским 16-клапанником о 114лошадях, которую так мечтал взять Heracle;)? Если её конечно выпустят.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
комплектация какая?

Добавлено через 20 минут
GM уж могли бы контроль обеспечить?
обеспечивают только не равону

Добавлено через 2 минуты
имхо не раньше 450
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Сообщение от NordWind
по цене (458 т.р.)
комплектация какая?
5 мест. Люкс предмаксимальный.От полного Люкса отличается отсутствием литья и кожаной оплётки руля.Мне эти опции и не нужны.Стоил тогда 458.200 руб.Теперь бы не потянул уже.(нынче 586.200 р.)

Добавлено через 25 минут
ТАКИЕ деньги за барабанные задние тормоза, балку,
Кстати,о задней многорычажке.В отзыве на Лачетти на ДРОМе натолкнулся на такое мнение.В комментах впечатлением делиться человек,пересевший с Лачи на Фокус.Вот его слова о подвеске: Цитата:... "Да ладно...Я не ломучесть сравнивал..По надёжности они примерно равны. У меня рестайл Фокус 2009г. Титаниум 2.0 , когда открываешь дверь сразу всё бросается в глаза ,на Фокусе дверь тяжелее и толще раза в два , за рулём мне удобнее , рулится Фокус лучше ,не смотря на то ,что в Лаче сзади тоже многорычажка,но она какая то не полноценная что ли. У меня ещё была Фиеста в новом кузове , сзади балка, так она на голову выше по управляемости Лачи и мотор там был 1.6 120 л.с.Про все эти машины , включая Лачу есть отзыва мои здесь."... Что же,выходит,неполноценная у Джентры(Лачетти) ЗМП ?
 

Юра И

новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
24
Откуда
Новокуйбышевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Читаю форум постоянно,до сих пор молчал, но хочу высказаться.Че вы прицепились к этим ЗДТ, балке, зачем вы это восхваляете как священную корову?Как чуть ли не основные положительные характеристики Джентра?Или это повод лишний раз козырнуть? Основному среднестатистическому водителю пофигу все это, лишь бы машина достойно себя вела на дороге. А за счет чего это достигается не так уж и важно, балка и в обслуге проще и колодки на барабанах дольше ходят.У меня вторая машина Ситроен С4 хетч в последнем кузове,так вот там сзади балка,но едет он поприличнее
Джентра я вам скажу. Имхо основное преимущество Дэу это соотношение цена качество,за что мы ее собственно и любим.А товарищей которые на других марках и
регаются чтобы разводить холивары надо гнать поганой метлой с форума. Все.
 

Партнеры

Верх