• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Выручай, народ.:) Короче, перегорела лампа, озадачился вопросом, чаво купить то?... Зашёл в магаз и малость прикуел от цен: те, что комплектами идут, стоят по 1,5К с лихуем!:eek: Да и продавщицы некомпетентные, ничего не смогли посоветовать.
Тех задание. Нужны лампы Н4 (ксен, диоды не предлагать) шоб светили лучше стоковых и не стоили конских бабок. Ваши предложения?:)
Филипс +30%, у меня второй год ходят, по тестам в пятерке лучших, стоит 100 р...:thumbs_up:

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 1 минуту


а вру, действительно такие же поставил , +30 %


12342PRC1 - в интернат магазине брал за 108 руб шт
Вот эти:)

Добавлено через 8 минут
Ну а если по чесноку, отражатель у нас и на ближний и на дальний. В итоге, не туда и не сюда. Бюджетно и чуть улучшить ситуацию, это филипс, найтбрекер цены космос.
А так, линзы бигалоген 3 дюйма, чтобы проблем не особо иметь с ГАИ. Не знаю, тоже хочу линзы...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Филипс +30%, у меня второй год ходят, по тестам в пятерке лучших, стоит 100 р...
Заказал эти Филипсы, обошлись в 130рэ/шт и пистоны по 40рэ/шт.
Всем спасибо за подробные разъяснения, а то ранее я на тему ламп как-то не вникал. А тут как хорошо, всё доступно разжевали, ссылочки на видосы, красота.:thumbs_up:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня поставил в головной свет Филипсы Н4 +30%. Также вернул на место утраченные ранее пистоны (см. выше). Лампы менял соответственно со снятием фар (для монтажа пистонов). Пришлось снимать и решётку радиатора, а заодно поставил винтер-картонку, уж больно был удобный доступ.
Новые лампы с прозрачными колбами, светят неплохо по меркам Н4. Надо ещё съездить на стенде подкорректировать регулировку света.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Картонка весёлая,не впринцепе не нужна,там радиатор как стена:D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня поставил в головной свет Филипсы Н4 +30%.
Я сейчас признаю только филю. За 4 года поставил уже вторые лампы. Сначала были +130, потом +150. Вот небольшой обзор https://www.drive2.ru/b/2088519/
Наши родные осрамы по сравнению с ними не светят вообще. Крашаная синька говно полное!
Не помню, писал на форуме или нет. Перегорела у меня как то одна +130 лампа, поставил одну родную, езжу, все вроде бы ОК. Вроде ни какой разницы. Зимой ночью поехал по трассе, кончилась вторая, так же поменял на родную. Еду и думаю как я раньше вообще с ними мог ездить, это п..ц полный, ни хрена не видно! Погода еще гадкая осенняя, но даже омыватель не спасал. Заехал в "Техносилу", там у них остаток видимо был, купил их по ценнику в районе 1000руб. Теперь опять все нравится.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Крашаная синька говно полное!
Именно так.
Зимой ночью поехал по трассе, кончилась вторая, так же поменял на родную. Еду и думаю как я раньше вообще с ними мог ездить, это п..ц полный, ни хрена не видно!
Прозрачные или желтоватые Осрамы ещё более-менее светят. Но в дождь очучуние, будто на габаритах едешь!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 070
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Крашаная синька говно полное!
ибо краска свет съедает

Но в дождь очучуние, будто на габаритах едешь!
на синеватых вообще ничё не видно
поэтому които уайтбим3 так и лежат в шкафу который год, а стоят мама не горюй
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ибо краска свет съедает
Скажем так, часть спектра световых волн не проходят через синий фильтр, отчего свет становится "жидким" или "бедным", не знаю как точнее выразиться. Т.е. яркость свечения нити может быть и такая же, но за счёт синего светофильтра свет на выходе более слабый.
на синеватых вообще ничё не видно
В дождь и на обычных, и на желтоватых Осрамах не фонтан. ИМХО тут только правильный ксен или адаптивный диодный свет поможет. Слышал версию, что якобы у ксена другая длина волны, из-за чего он "пробивает" воду на дороге насквозь до дна. Т.е. с ксеном видны ямы под лужами. А обычный свет от галогенок отражается уже от поверхности воды, отчего в дождь нихрена не видно ям под лужами. ХЗ правда это или нет.
 

Партнеры

Верх