• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Расход прям очень актуальная тема стала я смотрю за последние дни,из-за того что бенз дорожает
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это я к тому, что на трассе кондей не особо влияет на расход.
Давным-давно, ещё на стоковой прошивке я ехал по знакомой трассе с постоянно включенным кондеем. Терморегулятор в самой холодной зоне, вентилятор на 2-ке, за бортом примерно +25...30гр. Расход вышел 7,8л/100км. Когда ехал 2/3 пути со включенным кондеем то расход выходил около 7,6л/100км. На последней прошивке от SVV разница с кондеем/без по трассе и вовсе минимальная, но авто малость подтупливает с кондеем. В любом случае не вижу смысла экономить на комфорте: если авто имеет исправный кондей, а в салоне жарко, значит надо кондей использовать. Другое дело, что я люблю свежий ветер, поэтому когда езжу один чаще езжу с приоткрытыми окнами. Шум меня не напрягает, зато не дышу осушенным от кондея воздухом.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Это я к тому, что на трассе кондей не особо влияет на расход.
На трассе или в городе какая разница, кондёй +0.5 л в час, просто на трассе за это время ароезжаешь 100 км, а в городе дай бог 30)

Добавлено через 5 минут
Расход прям очень актуальная тема стала я смотрю за последние дни,из-за того что бенз дорожает
Ну дак плюс 10% то не шутки, вот народ и ищет пути к оптимизации)

Добавлено через 7 минут
Сегодня проехался с эльмой в динамике замерил так сказать, в итоге проехал 13.7 км расход 1.4 л, в итоге на пересчет 10.2 л, и это по пустому городу в 6 часов утра, при интенсивном разгоне достигал до 14 л в час, в реднем 9-11 л в час, когда отпускаешь газ то почему показывал не снижение расхода не плавно а пиками.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну да не в той последовательности поделил), похоже на правду кстати, по чекам у меня средний около 9 л , ну дак там 70% трасса как никак плюс кондёй включаю довольно редко.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У друга отец в 7.5 литров укладывается по городу кричит(таксует на ней)на механике,у меня такой расход по трассе 7-7.5....он правда по БК считает,я хз конечно,но по мне так гонит.У меня 10 стабильно,даже чутка меньше(не по БК)считаю,хотя он так и показывает,даже с кондеем(непостоянно правда)в 10 укладываюсь,при этом при всем езжу всегда на повышенных оборотах(в основном всегда торможу двигателем)привычка с АКПП осталась:D
 
Верх