• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
C автоматом стиль вождения не однообразный.Это ни аксиома и просто поделюсь своим опытом и ощущениями.На мощных машинах я езжу как Вы и пишите, нажал на ту величину на сколько хочу разогнаться или в пол и убираю газ по мере приближения к нужной скорости. На относительно слабеньких Дженьке и ей подобным,оговорюсь сразу ИМХО по автомату мало сравнимых с ней,после тюнинга просто быстро но ни резко давлю на газ и когда наступает момент замедления или прекращения набора скорости при продолжении роста оборотов и безпонтово растущего рёва движка, слегка сбрасываю газ.При этом как правило машина понимает-разгон на этой передачи достаточен и пора следующую врубать. И так до нужной передачи или скорости.Это, как бы принудительное переключение, делаю на прямых участках или спусках.На нашей стоит многоскоростной мягкий автоиат и это мне удобно.На 4х ступке у меня такой стиль не получается-дёргает. Я изложил лично мой опыт и стиль ни в последней инстанции.Я так привык.Первый автомат попробывал ещё 1978 на каком-то огромном Форде,потом на Чайке и Волге.Следующий раз ездил на автомате только с 1991 и то изредка.С 2005 постоянно.На каждой тачке свои мульки с автоматом.Но из недорогих машин мне наш больше всех пока нравился.Тюнинг хорошо облегчил мне применение моего стиля езды.Но это кому как конечно. Ни гоночная она и всё и стоит как ни гоночная,но и ни ужасная вовсе. Но с тюнингом до 80 стала ИМХО ощутимо лучше.Ни в разы но лучше. Думаю за 1000-1500 енотов можно сделать процентов на 20-30 приём кому надо.Была бы необходимость и желание.Мне пока достаточно и потраченные 200 баксов не считаю выброшенными на ветер.
 
Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Хорошие комментарии. Теперь все стало понятно. У меня на маленьких и слабеньких машинах никогда не было автомата. И сегодня заметил что машинка именно до 80 стала резвее. Ну а по трассе разницы не почувствовал.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Мне для трассы её хатало выше 80ти,но мешала тормознутая эл.пидалька и не большая тормознутость при наборе скорости выше.Наверное поэтому мне сейчас более менее достаточно,что избавился от этих недостатков.Когда топлю аппетит у неё увеличился,но это нормально ИМХО.Когда жаба просыпается не давлю и всё,но лёгкость подхвата ощущаю во всём диапазоне.Ещё думаю в наших разных городах хоть и отсутствует организация дор.движения,она отсутствует по разному.От этого конечно и стили езды и восприятие одних машин разное.
 
Последнее редактирование:

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Была похожая проблема на 2114 , клапан ХХ заедал.
А у меня на пятнажке обороты не падали ниже 2000. Поменял датчик холостого хода, не помогло. Разобрал и почистил дросель, эфекта нет. Начал смазывать газовый тросик (подумал, может от грязи прихватывает?) и когда заглянул в салон, что бы увидеть просочившееся масло по тросику......офигел:nytik:. Край резинового коврика уголком лежал на тяге педали газа и поэтому педаль газа до конца не отходила при её отпускании. О как:D!!!Рассказал это своему другу, он на автосервисе работает. Так потом сколько раз он мне хвалился, как с такой "неполадкой" к нему приезжали клиенты, и он сразу же первым делом обращал внимание на водительский коврик и как он, делая вид, что что то делает, незаметно устранял причину(за деньги соответственно):aga:. И это был не единичный случай.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
m727a, Друг у Вас - так себе. Не, может как друг он и ничего, но как человек - так себе :(
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Мне для трассы её хатало выше 80ти,но мешала тормознутая эл.пидалька и не большая тормознутость при наборе скорости выше.Наверное поэтому мне сейчас более менее достаточно,что избавился от этих недостатков.Когда топлю аппетит у неё увеличился,но это нормально ИМХО.Когда жаба просыпается не давлю и всё,но лёгкость подхвата ощущаю во всём диапазоне.Ещё думаю в наших разных городах хоть и отсутствует организация дор.движения,она отсутствует по разному.От этого конечно и стили езды и восприятие одних машин разное.
всё верно Сергей, после 90-100км/ч разгон переходит в другую стадию и тут нужен или надув или объём, вообще машинка хороша за свои деньги, просто хотелось турбину поставить - по-этому купил лачетти 12г.в., а так бы остановился бы Гентре с АКПП) сегодня видел как ОД Клиенту гентру показывал на АКПП ускорение до 120км/ч с места - очень уверенно)))
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Привет Вадим. Реально классная тачка за эти деньги. Сейчас раскаталась и я привык газить плавно,а не в пол,как раньше,а она при этом бежит лучше, чем раньше в пол.К стати сегодня смутили передние приспущенные колёса,померил 1.8.Зад колом стоит,перед как приспущеный.Это порадовало.Значит как и у первых Нэксий передок по развесовке подгружен. Вспомнил как в конце 90х пересев зимой с 10ки, с её лёгким передком, на Ксюху был удивлён на сколько вторая лучше гребла и на льду и на рыхлом снегу. Значит и Дженька по зиме не мёртвая будет.А то после джипчиков вэдовых был в негативном предвкушении. Так я про приспущенные то начал к тому,что на расход грешил.Конечно на таких соплях об экономии топлива чего говорить. 2.2 делать не стал,но до 2.0 подкачал.Бак не докатал ещё. 340 км проехал,всё чистый город и в баке по стрелке четверть осталась.Добью отпишусь.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Сделал сначала прошивку от Виталия, прокатился - машина резвее реагирует на педаль газа, пропал провал между первой и второй, т.е. теперь не надо на первой крутить до 4000 чтобы провала не было. Потом сделал доработку дросселя. Ребята удивлялись почему такой дроссель маленький на Джентре стоит и стремались его пилить, но потом всё таки сделали, но разницы я не ощутил. Так что считаю, это дорабатывать там нечего, деньги на ветер. Если только менять нужно дроссель на больший диаметр.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Уважаемые, после того как сам себе сделал примитивные 2 канавки без полировки и шлифовки на прошлом лачетти 1.4 относился скептично к доработке - покатавщись около 1 неделе - как-то не особо заметил эффект, а потом в городском режиме в потоке что бы ускориться - нужно переключаться на пониженую мне - так вот при сбросе газа на передаче и снова акселерации стал чуствовать вжим даже, хотя у нас дроссель на 52.7мм, на гентре он мал, но Виталий прав - есть что доробатывать, думаю Сергей выложит фото до и после я не против!)
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Виталий, спасибо за работу! Покатался по городу и ощутил разницу!
А как надо поработать с заслонкой? Что изменить?
 

Партнеры

Верх