• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Проблема в том, что когда ЭБУ перегревается, он уходит в защиту и отключается 6 передача
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
С трудом, но осилил.
Непонятка вышла. Тимофей на механике гавно вопрос, это не экстрим вовсе. Поэтому я сознательно механику брал. С ней проще и быстрее в плане доработок и тд
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
на "оффроуд" редко выбираюсь.
Почти каждый выходной на даче штурмуем, то лес , то грибы, приятного мало, машина по бездорожью без помощи не едет( благо L-200 нас сопровождает)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
arty, Чтобы на нашей АКПП температура была 80-90, надо ехать со скоростью 80 км/ч. Лично по моим наблюдениям, 15 минут на скорости 120 и температура 110 град.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
arty, Чтобы на нашей АКПП температура была 80-90, надо ехать со скоростью 80 км/ч. Лично по моим наблюдениям, 15 минут на скорости 120 и температура 110 град.
Факторов масса !!!
Скорость, масло, забитый радиатор, температура воздуха, регион, и.т.д.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Пробег 7000 км, радиатор целка. Температура воздуха 25 град цельс. Регион МО и окраины.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лично по моим наблюдениям, 15 минут на скорости 120 и температура 110 град.
Это ненормально, на самом деле. Ну конечно "дилер" тебя с этой неисправностью по "гарантии" пошлет, но я бы на твоем месте заводскую бурду в коробке сменил на нормальное масло за свои деньги, хотя бы чтобы просто исключить этот фактор.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Замена бурды на хваленый всем Шеврон будет в сл.году, т.к сезон дачный заканчивается, зимой тока по Мск, где АКПП прогреваться не успевает. А пока пусть бурда поплещется, тем более согласно сервисной книжке, её замена требуется тока в 75000 км.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А пока пусть бурда поплещется, тем более согласно сервисной книжке, её замена требуется тока в 75000 км.
Замена на 75000 естественно требуется в случае, если в коробке нормальное масло. То, что у меня через полгода после покупки слилось из МКПП, вообще маслом назвать нельзя - непонятная черная мутная жидкость консистенции воды с грязью. Она даже не пахла, как должна пахнуть трансмиссионка.

зимой тока по Мск, где АКПП прогреваться не успевает.
Говномасло - говно и в жару и в мороз еще хуже говно. Смотри, забьются продуктами износа масла те самые клапаны, за которые в АКПП все трясутся, потом ремонт намного дороже встанет, даже если тебе удастся пробить его по гарантии - геморрой будет редкостный. Если уже все равно замена дело решенное, меняй сейчас, не тяни. Еще и успеешь по жаре опробовать.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
arty, Чтобы на нашей АКПП температура была 80-90, надо ехать со скоростью 80 км/ч. Лично по моим наблюдениям, 15 минут на скорости 120 и температура 110 град.
Подпишусь под каждым словом. Проверял на М4 в июле этого года. В коробке Шеврон (менял в мае). Так что не в масле причина.
 
Верх