• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alexandr IV, А вот это не знаю, это лучше обратится к производителю. Спасает одно, ДОП-радиатор, но я его ставить не собираюсь, т.к на дальняк любитель гонять на поезде или на чужой авто.:D
До дачи теперь гоняю с ЕЛМ, если температура подходит к 105-110 градусам, сброс газа и 100 км/ч, не больше. Не дай Бог мне на нашей тачке поехать на юг например. 100 км/ч не больше тошнить придется.

Добавлено через 3 минуты
Yurgenson, Спасибо. А судя по отзывам клубов С4 и 408 народ гоняет и никогда не слышал о перегревах АКПП.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Alexandr IV, А вот это не знаю, это лучше обратится к производителю. Спасает одно, ДОП-радиатор, но я его ставить не собираюсь, т.к на дальняк любитель гонять на поезде или на чужой авто.:D
До дачи теперь гоняю с ЕЛМ, если температура подходит к 105-110 градусам, сброс газа и 100 км/ч, не больше. Не дай Бог мне на нашей тачке поехать на юг например. 100 км/ч не больше тошнить придется.

Добавлено через 3 минуты
Yurgenson, Спасибо. А судя по отзывам клубов С4 и 408 народ гоняет и никогда не слышал о перегревах АКПП.
Из статьи https://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
И не рекомендуется перегружать этот автомат высокими крутящими моментами и агрессивными разгонами. "Железо" в "перечипованных" на заводе коробках нагружено до своего предела. Нужно учитывать, что создавалась и отрабатывалась эта АКПП в то время, когда полумертвый GM стоял на грани банкротства (2008-09) и все инженеры автогиганта сидели на чемоданах в ожидании неминуемого сокращения. И только после 2010 года 6T40 стала подтягиваться к высоким требованиям мирового авторынка.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
нахрена в этой коробке 6 передач
1. Развод хомячков. Покупатель при прочих равных выбирает, где больше/толше/длинее.
2. Симуляция динамики при разгоне. Больше обороты, чаще переключения, громче шум двигателя.
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Млять,как же мне теперь жалко владельцев дорогих авто с 8-9ст автоматами...Бедные,бедные хомячки!Ну за что их ТАК развели!:cry:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
duzenko, А мне лично у Соляриса коробасик понравился. Пинков никаких, затупов 0, на 130 км/ч обороты ДВС 3000. Песня!
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
duzenko, А мне лично у Соляриса коробасик понравился. Пинков никаких, затупов 0, на 130 км/ч обороты ДВС 3000. Песня!
Согласен, на соляре автомат работает много приятней. Насчет развода хомячков-в нашем случае выбора нет и не было, хочешь чтоб "коробка сама" бери это чудо-юдо 6Т30 , хошь катайся, хошь яичницу жарь:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может быть потому на нашем двигателе и прошивка убитая, что будь там честные 107 л.с. - слишком много автоматов не дохаживало бы до конца гарантии, ну а разные прошивки ЭБУ для МТ и АТ естественно никто делать не будет, зарезали единую и норм.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Солярису и Рио нормальную бы заднюю подвеску и цены бы не было этим автомобилям. Кстати, на прошлой неделе коллега по работе взял новый Киа Рио 1.6 на автомате. Сцуко, сзади теперь барабаны ставят. А раньше диски были...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Alex-Pilot, комплектация- дешман...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Маркетологи они такие...

Добавлено через 3 минуты
Хотя с точки зрения конвейерной сборки автомобилей, проще когда все унифицировано. Могу привести пример на Форде Фокус 3, там не зависимо от комплектации и моторов ставили тормозную систему от самого мощного мотора (все дисковые).
 

Партнеры

Верх