• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не заслуживает внимания. Обломок на скотче вклеить, пеной изнутри залить, как пена встанет -скотч снять, шкурить, красить, забыть.
Или вместо пены изнутри стеклошпаклевку по пластику http://pootdelke.ru/shpaklevka/dlya-plastika.html

Пена гигроскопична и влагу не особо любит
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тимоха сон потерял наверняка.
Предлагаю корефеям форума задонатить Тимохе по 50-100 рублей.
И пусть Тимоха купит себе наконец новый бампер.
По моему через Сбербанк онлайн можно это сделать.
Я серьезен если что.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Дааа ужжжж!!! Сегодня интересовался на базаре стоимостью заднего бампера- оригинал, окрас в цвет кузова. Озвечили 18000 это около 3300 рублями. Думаю перед не дороже.

Добавлено через 2 минуты
Восстановление моего обойдётся в 3000рублями с полной покраской. Думаю брать новый. Старый на зиму втыкать буду
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
gentravod152
Действительно, ситуация. А оппоннент какие аргументы приводит, когда говорит "5 и точка"? Я так понимаю виноват и всё тут, сходите в магазин вместе/покажите на сайте стоимость и также скажите "...дцать и точка, бу/ремонтный мне не нужен".
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Возможно знакомый ему бампер покалечил или лицо с низкой социальной ответственностью - с которого даже 5000 р взять уже победа.
Меня когда долбанули в Мае 2016 года и виновник сцука скрылся.
Но я его вычислил и нашел- предложил мировую тк он скрылся говорю давай 25000 или права тю тю.
А он в отказ типо жена в микро заимах и вообще мне по хрен.
Как итог он зарядил гайцам 25000 р и прав не лишился.
Я попытался побадаться с системой. но ограничился жалобой прокурорской и жалобой на горячую линию ГИБДД.
Итог он с правами, гаец с деньгами, а я с покоцанной машиной и злобой на систему.
Понятно в финансовом плане я не потерял. но все равно лучше без ДТП.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 878
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Предлагаю корефеям форума задонатить Тимохе по 50-100 рублей.
И пусть Тимоха купит себе наконец новый бампер.
По моему через Сбербанк онлайн можно это сделать.
Я серьезен если что.
Не-не, я против если чо. Это же не на лечение здоровья! Со сном всё в поряде, тачка на ходу, но неприятно однако.
А оппонент какие аргументы приводит, когда говорит "5 и точка"?
Виновник говорит типа официальная з/пл низкая + кредит за тачку + жена в декрете и т.д. и т.п. Типа если по суду, то буду я тебе по 1К в месяц перечислять, мол выбирай.

Добавлено через 8 минут
А, вот ещё какой вопрос, может кто сталкивался. Во сколько примерно обойдётся датчик парктроника +/-?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А, вот ещё какой вопрос, может кто сталкивался. Во сколько примерно обойдётся датчик парктроника +/-?
От 480-650 рублей у нас. Могу ссылку кинуть. У нас - в смысле в России. У Китайцев наверное дешевле, но ИМХО лучше взять таки у нас, ибо с качеством проблем быть не должно - я имею ввиду контору, где я заказывал парктроник со слепыми зонами + отдельно датчики. За качество они отвечают, во всяком случае "косяков" замечено не было, а если что можно в переписке/в звонках с ними уточнить/решить вопросы - суппорт у них адекватный. Плюс, что немаловажно я считаю, у них есть датчики в стандартных цветах, т.е. не нужно искать именно конкретную модель + ещё нужный цвет или вообще красить самому, подбирать краску, да ещё аккуратно, чтобы не залить зазор в датчике. В общем ни разу не реклама, просто из личного.

Добавлено через 2 минуты
Виновник говорит типа официальная з/пл низкая + кредит за тачку + жена в декрете и т.д. и т.п. Типа если по суду, то буду я тебе по 1К в месяц перечислять, мол выбирай.
Не сторонник всякого рода разборок, но он сказки может какие угодно напридумывать. Советую просто поговорить с юристом, какие реально шансы и по факту принять решение. Всё таки новый бампер - новый бампер, кроме того по сути ни за что ни про что, как я понял с ваших слов.... Одно дело сам покоцал например бы, тут вопросов нет, но когда виновник вот так категорично заявляет, можно немного пойти на принцип, так сказать. Во всяком случае просто попробуйте узнать у юристов, что да как.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 878
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Могу ссылку кинуть.
Если не трудно.
От 480-650 рублей у нас.
Ого, думал дешевле.
узнать у юристов, что да как.
Заехал к оценщику сегодня, итоги беседы:
1.Примерная стоимость бампера+покраска+снятие/установка=18т.р.
3.Стоимость экспертизы 3т.р.
3.Расчёт стоимости УТС производиться не будет, т.к. полно сколов на бампере, которые появились до "ДТП".
Также заехал к адвокату, итоги беседы:
1.Ответственность несёт виновник в полном объёме.
2.Стоимость услуги по подготовке документов в суд 3,5т.р.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Конечно не трудно. Вот ссылка на тип датчиков, там же и цвета: тыц, а вот цены, в зависимости от выбранного типа: тыц + стоимость пересылки.

Также заехал к адвокату, итоги беседы:
1.Ответственность несёт виновник в полном объёме.
2.Стоимость услуги по подготовке документов в суд 3,5т.р.
А что они говорят, вообще. Есть смысл? Я к тому, вдруг суд много больше "попросит" оплатить виновника, впрочем имхо даже при 3,5 (но наверное ещё затраты какие будут однозначно), получается всё равно поинтересней вариант, только вот время и беготни, наверное много будет.
 

Партнеры

Верх