• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ёмаё
там цена вопроса фиг да маленько
запаять самому, малость шпакли
краска и лак в баллончике
кусок металлической сетки изнутри в бампер впаять или фиберглассовую шпаклю наложить
если не умеешь паять пластик - есть волшебный глей по пластику - космофен, им рекламщики клеют конструкции наружней рекламы

это если малой кровью

чуть дороже - отдать малярам

еще дороже - новый бампер

всё
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, А можно вообще не париться, с дыркой гонять, вообще норм! Или наклейку Спарко налепить и норм!!
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Теперь без гемора можно противотуманку менять, если руки тонкие)))

Добавлено через 57 секунд
Надо сделать лючок
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Запаять самому не проблема https://www.drive2.ru/b/2969404/. В цвет кузова не купишь 100%. Я бы запаял и отдал пряморуким малярам. Самое главное что бы краску в цвет подобрали. Если подбор будет нормальный покрасят впереход - это дешевле, но лучше крась целиком.
В цвет кузова и продают. Окрашенные родной краской. Сегодня поеду покупать задний в цвет. Родные бампера всё равно отличаются по цвету, так, что особо заморачиваться по этому поводу нет смысла. Красить лучше целиком с переходом на уши, пятно будет видно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В цвет кузова и продают. Окрашенные родной краской. Сегодня поеду покупать задний в цвет. Родные бампера всё равно отличаются по цвету, так, что особо заморачиваться по этому поводу нет смысла. Красить лучше целиком с переходом на уши, пятно будет видно.
Родные отличаются по определению
Ибо основа разная, пластик и металл, разные грунты.
К тому же как говорил мне маляр бампера красят на отдельных линиях .
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Совершенно верно. Пластик в цвете отличаться будет по любасу. С кузовщиками общался, они сказали что хоть обосрись, но в цвет на 100 % хер попадем.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Можно,по опыту нашего белорусского форумчанина,купить бампер с лачетти и покрасить,туманки и ДХО тока вопрос.А так запаять и покрасить самый простой рецепт.Правильно сказали бампер расходник.Тока цена его уж больно кусачая.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
что хоть обосрись, но в цвет на 100 % хер попадем.
Значит мастера такие, мне попали. Причем по началу я опечалился, красили переходом и краска если приглядываться отличалась. А с моим перфекционизмом это как мозоль. Но вот прошло время и после мойки я бы уже и сам не нашел место покраски.

Вот здесь фотки через неделю после ремонта https://www.drive2.ru/b/3032112/

Добавлено через 27 минут
или он платит по исполнительному листу меньшие "месячные взносы" в течение нескольких месяцев/лет но в сумме выйдет около 20...25К.
Начнем с того что все судебные издержки платит проигравшая сторона, так что зарплату юристу оплатит тоже он. Можешь намекнуть что мол мой адвокат за судебной заседание берет 30К.

Тимофей если я правильно помню, то после решения суда у него время выплат 40 дней. 10 дней на вступление решения в силу, если он не будет обжаловать. 30 дней на добровольное погашение. Затем исполнительный лист приставам на возбуждение искового производства, приставы возбуждают дело и предлагают погасить в течении 3-ех дней, причем делают это так что ты не успеешь, даже если есть деньги.
Затем прикручивают исполнительный сбор и тиранят в течении 60 дней. В течении этих 60 дней делают арест имущества, а потом недоимку вычитают из зарплаты (пенсии) вплоть до 50%. И наличие маленьких детей этот процент ни как не снижает. Так что твой оппонент очень ошибается если думает что будет по 1000 рублей платить в месяц.
По крайней мере у меня практика с банком была такая. В свое время молодой идиот подписался поручителем. Можешь осветить ему его радужные перспективы.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх