• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
или причина их обнаружившая)
Какая????Без причины полез мерять клапана.Поставит увеличенные зазоры,на горячую будет греметь.Убъёт распред валы с головкой(постели) и потом напишет ,какая Джентра плохая.Логика охиренная!А всё из-за ненужной "чесунры" Нехер механизму мешать работать!:trollface:

Добавлено через 4 минуты
Механикой ещё можно снивелировать треск от клапанов,автомату похер,будет под нагрузкой переключать как ему надо.Привет мотору!:D

Добавлено через 3 минуты
В соседней теме написано было для не понятливых:И если бы я намерил на всех впускных клапанах зазоры не менее 0,12мм, а на выпускных не менее 0,29мм, то поверь, я бы ни за что не стал снимать Р/валы.
Но у меня по-факту было так: http://gentra-club.ru/showthread.php...2472#post92472
Механик зря не скажет.:aga:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Без причины полез мерять клапана.
Без причины никто никуда не лезет. А по нашим клапанам есть неоднократная информация, что зазоры гуляют. Собственно по впускным у него и получилось в полтора раза диапазон значений.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Без причины никто никуда не лезет. А по нашим клапанам есть неоднократная информация, что зазоры гуляют. Собственно по впускным у него и получилось в полтора раза диапазон значений.
Это мешало эксплуатации машины?:scratch:Нет! Хрен туда лезть!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это мешало эксплуатации машины?Нет!
Это могло здорово приблизить дорогостоящий ремонт. Если не планировать спихивать машину через три-четыре года, процедура более чем рациональная и оправданная. Если знаешь, что у машины есть проблемное место, а проверка занимает час и квалификации достаточно - проверь, не прогадаешь.

Да и потом с таким разбегом зазоров по цилиндрам уже и до потери мощности недалеко. Вполне может оказаться, что такая разница у людей во впечатлениях от стокового двигателя и связана с тем, что у кого-то зазоры в допусках, а у кого-то проблемы.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
да чтож вас так гложет то то что я из Москвы?
Конкретно про ВАС,я ни слова не сказал.Насчёт цен я бы поспорил,все областные торгаши затовариваются в неризиновой и со своей накруткой уже нам продают.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Это опять на уровне "могло бы"!С этими рисками ездить будет без проблем пока не развалится!

а проверка занимает час и квалификации достаточно - проверь, не прогадаешь.
Залезь в свою,и нам с фотками расскажешь,если квалификация позволяет?:)

Добавлено через 1 минуту
Без подъёбок,для интереса!:)
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А по Джентре и Узбечкам в целом - мнения складываются из мелочей и всяких пакостей
На работе нексия,с лачимотором 2009года,пробег за 300000км,машина работает на износ.но особых проблем не было.Даже вся подвеска родная и неплохо себя чувствует..Раз примерно на 150000км меняли прокладку на гбц,раза четыре меняли ремень грм с роликами,помпу два раза меняли при замене грм.Кондей раз чинили примерно на 200000км,и выхлопную систему меняем регулярно,примерно раз в год-полтора,сгнивает глушитель.Вот примерно такого же хотелось от Джентры,при моей намного щадящей эксплуатации.На днях справа спереди стало громыхать при езде по гребёнке,похоже стойки стаба умирают,не рановато ли??З.Ы.на нексии тысяч на 150 лопнули задние пружины,машина до сих пор ездит на обрубках,денег нет у руководства на ремонты.Все ремонты на нексии по факту.когда машина встанет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Какая????Без причины полез мерять клапана.Поставит увеличенные зазоры,на горячую будет греметь.Убъёт распред валы с головкой(постели) и потом напишет ,какая Джентра плохая.Логика охиренная!А всё из-за ненужной "чесунры"
Да, вовремя не вылеченая чесундра, судя по всему может приводить к геморою, причем не только у больного, но и окружающих))
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Механикой ещё можно снивелировать треск от клапанов
Это как?Просветите меня не полноценного.Вопрос задан с целью расширения кругозора ,а не дабы подъебать.Попробую сам ответить,если я не прав то поправьте меня.Теряюсь в догадках,возможно вы имели ввиду детонацию двигателя под нагрузкой при использовании плохого бензина или раннего зажигания.И с помощью МКПП можно поймать момент начала детонации и переключая передачи не доводя до этого момента?Но как мне кажется из выше написанного ,детонация и увеличенные зазоры в клапанах при которых появляется "стук" клапанов это немного разные вещи.Ещё раз повторяю вопрос для кругозора а не подкола.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх