• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
borm@ley, я никого не агитирую, не хочешь не лезь.


кайрат, ну потяжелее чем на первой, но это нормально. До второй ей далеко.
 

DOVRAN

на новенького
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
6
Откуда
Баку
У меня
DAEWOO GENTRA CDX
Привет всем владельцам Даевоо Джентра! Я хочу узнать имеется ли щуп для проверки уровень масло в механическом коробки??? А также имеется ли сливной болт для слива масло с коробки??? Не могу найти нет информации ни где нет ответа на мои вопросы, может вы знаете!!
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Нет ни щупа ни сливной пробки. Есть только контрольная пробка.
 

DOVRAN

на новенького
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
6
Откуда
Баку
У меня
DAEWOO GENTRA CDX
Благодарен за ответ!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Как это щупа нет? Есть щуп! Вот он:





Ой, пардоньте... невнимательно прочел вопрос... вопрос о коробке был... Виноват, дурак, исправлюсь.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Баку привет, у вас там тепло?
 

san4o

на новенького
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Откуда
ноябрьск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп
Ребята не в курсе от какой машины коробка передач на джентре? У меня что-то застучало на холодную, похоже на выжимной подшипник. Сегодня был у офицалов послушали сказали, что масло густое, заменили масло на шелл 75/90- 900рублей за 2 литра+600 за замену ( чтобы поменять масло нужно было снять поддон на кпп, открутить подушку кпп, чтобы добраться до заливного отверстия, лично наблюдал и был в шоке как все сложно). После замены масла ничего не изменилось, сказали послезавтра будут снимать кпп и разбираться в чем дело. Обидно до слез, новая машина, пробег 250 км. Если кто знает от какой машины кпп (только точно, а не предположения), напишите пожалуйста, хочу узнать сколько выжимной приблизительно стоит?
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ну если дилеры незнают что за коробка на Джентре,то откуда простые смертные будут знать... :scratch:
 

san4o

на новенького
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Откуда
ноябрьск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп
Слесарь сказал, что эта кпп древняя от какого-то опеля, поэтому нет ни щупа ни сливной пробки, а то-что нет сливного отверстия говорит о долговечности данной кпп, мой вам совет не меняйте масло, там нормальное залито, вообще нелезьте туда без надобности. Я тоже предложил дилерам не снимать кпп, потому что на прогретый мотор шум пропадает, но они сказали, что нужно разобраться, чтобы не было последствий, тем более все за их счет по гарантии. Действительно точно они не сказали, что за кпп, но при снятии все будет понятно.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
вот вот гарантия вообще-то, но я бы в коробку тоже не полез бы, тем более старые конструкции там по жизни все стучало и гремело, но долговечо было, у меня друг на опелях работал на сервисе, какой-то фигней руки облил и до сих пор вылечить не может, у него все руки раздраженны, с работы уволился соответственно, не надо никуда лазить лучше, а многорычажку он хвалил нашу, а до этого на рено работал. так вот надежность рено миф который нам навязывают, кстати и меняется у нас не так и тяжело все и конструкция машины отличная, так что давайте все успокоимся
 
Верх