• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
надо поддон коробки снимать?
Конечно же НЕТ! Как и в любом картере, там есть сливное отверстие, с пробкой резьбовой... отвинтил, слил масло, завинтил, поменял масляный фильтр, залил новое масло... Все как обычно.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Конечно же НЕТ! Как и в любом картере, там есть сливное отверстие, с пробкой резьбовой... отвинтил, слил масло, завинтил, поменял масляный фильтр, залил новое масло... Все как обычно.
Rex, огорчу, как я понял сливного отверстия нет и надо действительно поддон снимать. По крайней мере точно знаю, что так было на Нексиях и тут мне узбки так же меняли.

П.С. - Сегодня у меня вторая туго включалась первое время и это после прогрева 10 минут на холостом и с учетом того, что масло у меня уже заменено:(
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Спорить не буду, под поддон еще не заглядывал... и это весьма странно...
У меня с КПП, пока, никаких проблем. Правда у нас до сих пор не было отрицательных температур - поживем-увидим.
 

любительпива

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
11
Откуда
кирсанов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Деду респект и уважуха!

Добавлено через 3 минуты
Нет,облом там с пробкой...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Что бы сменить масло в коробке, надо поддон коробки снимать?:eek:
Конечно. Это не сложно. Поддомкратили машину, открутили 10 болтов, сняли поддон, слили масло. Закрутили поддон, открутили контрольное отверстие, через сапун сверху залили новое, пока не потечет через контрольное отверстие. Закрутили контрольное отверстие, протянули болты. Через пару дней рекомендуется подлить еще масла, дабы часть уйдет в картер 5-й передачи.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Конечно. Это не сложно. Поддомкратили машину, открутили 10 болтов, сняли поддон, слили масло. Закрутили поддон, открутили контрольное отверстие, через сапун сверху залили новое, пока не потечет через контрольное отверстие. Закрутили контрольное отверстие, протянули болты. Через пару дней рекомендуется подлить еще масла, дабы часть уйдет в картер 5-й передачи.
Теперь буду знать. Спасибо, очень полезная информация.
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
У меня вопрос-назад машина трогаеся тяжело, как со 2, у кого как?
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
П.С. - Сегодня у меня вторая туго включалась первое время и это после прогрева 10 минут на холостом и с учетом того, что масло у меня уже заменено:(
Не чего лезть в новую машину, тем более с новья масло в коробке менять, даже на новых тазах масло в МКПП не трогают а тут....ВАМ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО)
 

Партнеры

Верх