• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Турик, не у меня нормально втыкаются передачи-бывает задняя тупит,но пережимаешь сцепление и порядок,такая фигня на многих авто!А вот если у тебя вторая не втыкается,то может есть какая то проблемка,например масло не долито,или морозы у вас долбят и масло густеет или ни дай бог что то с железом,а может ты просто не освоился с алгоритмом работы коробки,ну там первая машина или на автомате ездил?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня с переключениями тоже все "Зер гуд". Мога быть действительно масла нихц?
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
к выше сказанному: в выходные заметил, что скоростя втыкаются четко, потом понял, обычно на неделе маршрут таков дом-работа 15-20 минут езды + 7-11минут прогрева, также с работы до дома, а тут сегодня пришлось два часа за рулём. Видимо масло хорошенько разогрелось...

мой вердикт, менять масло в коробке, пока не искал какое налито, помоему полусинтетика
 

alex-omsk

новичок
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
18
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
низнаю как у кого, но коробка нареканий не вызывает. все ок. были видеообзоры там говорилось что переключение передач невнятное, все это бред!!!! коробас работает на ура. из 5 баллов дам коробке 4.8 т.к. есть проблеммы с задней передачей, но это существенный пустяк. у многих авто есть проблеммы с задней передачей
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
дам коробке 4.8 QUOTE]

если машина не в гараже, то посмотри как на морозе будет...
У шурина деу нексиа 2011г. в -15 не завелась с автозапуска, вышел выжал сцепление завелась, отпустил поехала))), масло сменил на синтетику, нареканий не было, кстати тоже говорит, что до замены туго вкл.

Добавлено через 52 секунды
интересно, есть ли сливная пробка на кпп?

Добавлено через 1 минуту
Этот миф более чем реален.
прочёл уже твой свап))
 

alex-omsk

новичок
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
18
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
в -4 заводится норм, естественно при выжатом сцеплении (дабы ненасиловать акум), но масло в коробасе стоит поменять это однозначно
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
интересно, есть ли сливная пробка на кпп?
Что за сливная пробка? Откручиваете поддон аккуратно, не проливая на себя масло, и всё. Купите еще прокладку поддона, заранее посчитав кол-во отверстий для болтов, скорее всего 10.
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У меня пробег 1900 км намотал. Бывает когда хочу переключится с 1ой на 2ую, выжимаю сцепление и не успев схватиться за рычаг как следует, а просто дотронувшись пальцем, первая передача прямо выстреливает на нейтраль. На ходу конечно не вылетает. Но при переключениях бывает вот такой момент. Как будто хочет выскочить. А остальные передачи включаются действительно как будто масла в КПП вообще нет.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
(дабы ненасиловать акум)
Кстати о птичках... То что запускать двиг при выжатом сцеплении, это понятно, но плюс ко всему - при включении зажикания выждать около 10 сек (подкачка топлива в систему), а перед включением зажигания на секунд 20 ключить габариты (оживить кумулятор) - я так всегда завожу машину при отрицательных температурах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Турик
интересно, есть ли сливная пробка на кпп?
Что за сливная пробка? Откручиваете поддон аккуратно, не проливая на себя масло, и всё. Купите еще прокладку поддона, заранее посчитав кол-во отверстий для болтов, скорее всего 10.
Ну конечно же есть сливное отверстие, в защите под ней должен быть лючек, чтоб защиту каждый раз не снимать.
 

Партнеры

Верх