• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Так почему при троганье одним сцеплением слышно тарахтение впереди?Это повод для беспокойства или нормальный рабочий момент?
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Есть у кого трудности при включении задней передачи ?
У меня не всегда включается с первого раза, приходится перевыжимать сцепление и делать вторую попытку, еще с открытыми окнами стал слышать стук легкий под днищем при включении задней передачи...
 

koshuos

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
58
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Тоже не всегда с первого раза втыкается. Я думал что причина во мне. Недавно за рулем.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Тоже не всегда с первого раза включается - это нормально. Особенность кпп.:)
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
А стук при переключении есть у кого нибудь , на ваз 14й тож был даже громче, поэтому значения особого не придаю пока, просто интерестно у других как ?

Добавлено через 2 минуты
Даже не стук, а щелчек который при открытом окне слышно только.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня не всегда включается с первого раза, приходится перевыжимать сцепление и делать вторую попытку
Это нормально, шестерни задней прямозубые, синхронизатора нет, и если они утыкаются остриями друг в друга, то передача не включается.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
По-прежднему иногда с трудом включаются 1 и 3 передачи. Как будто тяги обо что то цепляются.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Начал я эксперементировать при троганье одним сцеплением,ну осталась такая дурная привычка с Нексии...так вот если медленно выжимаешь сцепление,то слышно иногда тарахтение впереди,а если до половины и как раз машина трогается,а потом быстро до конца,то вроде не слышно,ну или вместе сцеплением сразу газовать,то вроде тоже не слышно тарахтения...Как то так,буду дальше пробовать,может ещё кто то попробует так,то отпишитесь...
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
На ТО сегодня протянули подушки двигателя, по--моему получше стали 1 и 3 передачи включаться, поезжу - посмотрю.
 

Партнеры

Верх