• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
можно брать с 4 ггб, отдельно взять плашку памяти на ещё на 4. Так будет дешевле.
Можно, если слот свободный есть
Зачастую их нет и планку надо не добавлять а менять
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вынимайте заряженную батарею, когда юзаете от сети.
Ну, потом то жена стала вынимать из нетбука батарею, но было уже поздно... Надеюсь с новым будет обращаться с умом.
Если в игры играть не будешь, на видео карту не смотри.
Нет, на игры точно у нас никто подседать не планирует. Я в юности ещё наигрался (в GTA:)), жене сейчас даже теоретически некогда, а сын малой ещё (2,9), а когда подрастёт пускай перебьётся, нечего.
Ну хз
Думаю для печатной машинки 4 хватит
Но чем больше тем лучше без вопросов
ОК, советы понятны. Будем посмотреть.

Добавлено через 5 минут
можно брать с 4 ггб, отдельно взять плашку памяти на ещё на 4. Так будет дешевле.
Можно, если слот свободный есть
Зачастую их нет и планку надо не добавлять а менять
ХЗ, субъективно хочется взять готовый вариант, с минимальными допилами, ноутбук это же не автомобиль.:) Сам я в этих IT-технологиях практически не разбираюсь, дёргать друзей-знакомых без острой нужды не люблю, а за деньги в конторы обращаться тоже лишний раз неохота.
У матери тут нетбук забрахлил: шум в районе кулера. До кучи АКБ перестала отстёгиваться, сам пытался отстегнуть, блокировку своротил, отстегнуть так и не смог. Отнесла мать нетбук в контору, слупили с неё 3,5К, но типа починили, пока работает. Как то так.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Сам я в этих IT-технологиях практически не разбираюсь,
память на ноуте поменять проще чем снег с авто стряхнуть

Добавлено через 33 минуты
Забыл написать, я не интело дрот. Я АМДешник, но в ноутах проц Интел лучше, а видео АМД.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Спрошу пожалуй здесь.
Жена хочет приобрести ноутбук в ценовом диапазоне до 35К (а лучше дешевле;)).
Основные требования. Нужен для работы с текстовыми документами, выхода в интернет, просмотра фильмов, видеороликов и т.п., т.е. не в танчики по сетке рубиться. Бренд не принципиален, лишь бы был достаточно надёжный и ресурсный.
Народ, посоветуйте что-нибудь исходя из личной практики.
Я бы не стал брать сейчас ноут с оперативкой 4 Гб, минимум 6Гб.
Дисплей лучше - матовый.
Посмотри АСЕР, вот такой выбрал своей знакомой, ровно под задачи как у тебя. Знакомая довольна.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Занимаюсь ремонтом в основном ноутов, потому пару советов ...Может что пригодится.
По поводу брэнда: не важно (но надёжнее известный , типа Samsung,Lenovo,HP и др.).По поводу CPU: любой, кроме Atom и AMD E1-E2 (лучше конечно Intel , но неплохо работает AMD A4,A6,A8+видео).Матрица да - лучше матовая.Наличие DVD кармана необязательно.А вот свободный слот для mSATA желательно иметь (для SSD , например ssd smart buy s11 128gb).Потому как SSD ну очень полезно.Память: для большинства задач достаточно 4 гигов, ну а так по деньгам - чем больше,тем лучше.Ну и наличие USB3.0, хотя сейчас почти везде стоят.Можно ещё проверить wi-fi (что бы был гигабитный, но не критично).

 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Блин, мужики, я походу ошибся сайтом? Я думал тут товары из китая для авто обсуждают. А оказывается тут комп для джентравода вибираем...
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
память на ноуте поменять проще чем снег с авто стряхнуть
Сейчас многие производители делают корпус монолит, чтоб поменять или поставить память, винт, батарю, нужно корпус располовинить.



gentravod152, смотри чтоб батарея была съёмной, сейчас с этим есть трудности.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Блин, мужики, я походу ошибся сайтом? Я думал тут товары из китая для авто обсуждают. А оказывается тут комп для джентравода вибираем...
Да ладно, брось. Мы же в теме "Наш гараж" не только гаражи, боксы да ракушки обсуждаем.
А тут всё по теме, ноуты один хрен все в Китае делают.:)
А для авто товары можно и в другой теме обсудить, вот например целых три:
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=743&highlight=товары+китая
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=79&highlight=магнитола
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1166&highlight=ништячки
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сейчас многие производители делают корпус монолит, чтоб поменять или поставить память, винт, батарю, нужно корпус располовинить.



gentravod152, смотри чтоб батарея была съёмной, сейчас с этим есть трудности.
Вот и я про то что память не всегда можно быстро махнуть
У меня на нр нет отдельной крышки для мозга, надо всю крышку заднюю демонтировать шоб до памяти добраться.
 

Партнеры

Верх