• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Да ладно, брось. Мы же в теме "Наш гараж" не только гаражи, боксы да ракушки обсуждаем.
А тут всё по теме, ноуты один хрен все в Китае делают.:)
А для авто товары можно и в другой теме обсудить, вот например целых три:
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=743&highlight=товары+китая
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=79&highlight=магнитола
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1166&highlight=ништячки
Ну да - ну да.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я АМДешник, но в ноутах проц Интел лучше
Ну это очевидно - интел такой же производительности существенно меньше потребляет, хотя и существенно дороже. На всех стационарных компах у меня всегда был АМД, а на ноутах, (их было существенно меньше), интелы.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Можно еще так поступить: если все хорошо, но жесткий маловат - то просто внешний жесткий докупить.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
99
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Блин, мужики, я походу ошибся сайтом? Я думал тут товары из китая для авто обсуждают.
Кстати, о птичках ...Несколько лет назад (5-10 - не помню) один немецкий журналист проводил расследование по происхождению запчастей на европейские авто - был скандал, но быстро замяли.Оказывается 90% з\ч из Китая, причём и BMW, и VW и прочие.А свои давно уже не производятся.Так что там везде нечто вроде крупноузловой сборки + покраска.Ну и отдельные эксклюзивные блоки.
Ну а компьютерные комплектующие - 99,99999% из Китая.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Сам недавно столкнулся с выбором ноутбука,самсунг приказал долго жить ,за ремонт запросили 5р,и не известно сколько прослужит.Выбирал в районе 25р.Обьездил все из весные магазины,консультанты все по разному говорят,кто процессор чистоту смотри,кто ядра чем больше тем лучше.Взял asus vivobook max d541s.С 10виндой.Если без винды цена ниже рубля на 3.Танчики на низки идут влегкую :thumbs_up:.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
можно брать с 4 ггб, отдельно взять плашку памяти на ещё на 4. Так будет дешевле.
Я вот так-же комп собрал: был проц i5 и 4 гб планка Самсунг, по совету купил ещё 4 гб планку - 1 в 1 по циферкам (одинаковая ревизия) Стоит Виндовс 7 -64 бита.
Так вот: Ютуб в фоновом режиме, автокад, Скайп в ожидании.. НИ РАЗУ больше 3 гб оперативы не загружено было!!! и нахер я за 2 к.рубля покупал планку???
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 885
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Правильно посоветовали - 2 планки по 4,или даже 2 по 2 , лучше ,чем одна на 4.
Это подвох от манагеров или на самом деле так лучше, я что-то не вкурю?:scratch:

Добавлено через 2 минуты
Взял asus vivobook max d541s.С 10виндой.Если без винды цена ниже рубля на 3.Танчики на низки идут влегкую .
Ну танчики то нам не нужны, главное чтоб всё остальное загружалось-кликалось без затупов. Предпочтение отдал бы ноуту с уже предустановленной виндой.
А так в целом как аппарат?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 067
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По поводу двух планок
На старых платформах интеловских с двумя планками мозгов включался двухканальный режим работы с памятью dual mode.
При нем адресация работает быстрее чем с одной планкой
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это подвох от манагеров или на самом деле так лучше
На самом деле. Две (четыре) планки работают в двухканальном режиме, что увеличивает производительность памяти на 25-30%.
 

Партнеры

Верх