• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так что никакого подвоха
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но планки должны быть абсолютно одинаковые, иначе всё наоборот затормозит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На старых платформах интеловских с двумя планками мозгов включался двухканальный режим работы с памятью dual mode.
При нем адресация работает быстрее чем с одной планкой
На самом деле. Две (четыре) планки работают в двухканальном режиме, что увеличивает производительность памяти на 25-30%.
А, ну то есть выходит это вполне актуально.

Добавлено через 5 минут
Но планки должны быть абсолютно одинаковые, иначе всё наоборот затормозит.
А, во как. Ну, вроде каша в моей голове более-менее упорядочивается.:D
Значит повторю сам для себя ещё раз.
Проц Ител i-3...i-5 на 2ГГц
Оперативки 4гига и более, лучше на 2-ух одинаковых планках
Дисплей лучше матовый

Что ещё я забыл?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ну танчики то нам не нужны, главное чтоб всё остальное загружалось-кликалось без затупов. Предпочтение отдал бы ноуту с уже предустановленной виндой.
А так в целом как аппарат?[/QUOTE]Нормальный аппарат 1 терабайт памяти,встроеная видеокарта,звук хороший.загружается бысто.2 месяца полет нормальный.В ДНСи брал там самые адекватные цены,плюс бонусы,можно тратить без всякой доплаты.

Добавлено через 2 минуты
Ноутбук для текста,а насоветовали:fp:.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да
Ноут для текста
Но
Современные платформы типа окна10, последний офис и прочая мутота ресурсов жрут ненужных в десятки раз больше чем те же задачи 10 лет назад на хр
Так штаа...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На самом деле. Две (четыре) планки работают в двухканальном режиме, что увеличивает производительность памяти на 25-30%.
Не знаю, как насчет производительности памяти, но общая производительность зависит от конкретного приложения. И обычно прибавка в ней конкретно ниже озвученных цифр. И, в случае с автономным девайсом, я бы еще подумал, что полезнее - небольшая прибавка (если она вообще ощутима для используемых программ), или отсутствие лишнего модуля, жрущего батарейку и ухудшающего тепловой режим. В общем, не гнался бы за этим. В стационарном на это положить, поэтому лучше работа в паре, если по деньгам так же.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ноутбук для текста,а насоветовали
Не, ну некоторая мультифункциональность в него всё равно по умолчанию должна быть заложена. А вдруг нынешний стационарник прикажет долго жить и придётся временно использовать ноутбук в качестве основного ПК. Тем более, что техника обычно ломается когда того не ждёшь, а деньги на ремонт или замену бывают далеко не всегда.
Может на сетевые игры мы и не будем подседать, а вот просмотр роликов на ютубе вполне возможен. Есть конечно ещё и телик LG со смартом (без 3D), но на нём лично мне неудобно орудовать пультом вместо мышки.

Добавлено через 12 минут
И, в случае с автономным девайсом, я бы еще подумал, что полезнее - небольшая прибавка (если она вообще ощутима для используемых программ), или отсутствие лишнего модуля, жрущего батарейку и ухудшающего тепловой режим. В общем, не гнался бы за этим
Ну, повышенный расход энергии не критичен, т.к. ноут будет в основном питаться от сети. А вот повышенный нагрев возможно и будет критичен, особенно со временем, когда нутрянка подзабьётся пылью. Вопрос, греться с 2-мя планками будет всегда или в каких-то определённых режимах?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А вот повышенный нагрев возможно и будет критичен, особенно со временем, когда нутрянка подзабьётся пылью. Вопрос, греться с 2-мя планками будет всегда или в каких-то определённых режимах?
Напруга на планки всегда подается. Но тепловыделение - это не вопрос критичности, это просто небольшой нюанс, такой же, как и выбор 2 планки или одна. На эти мелкие вопросы надо обращать внимание, когда решены уже все остальные.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не заметишь разницы. Потребляют - процессор, мосты, подсветка экрана, жесткий диск. Всё остальное - ерунда.
Напруга на планки всегда подается. Но тепловыделение - это не вопрос критичности, это просто небольшой нюанс, такой же, как и выбор 2 планки или одна. На эти мелкие вопросы надо обращать внимание, когда решены уже все остальные.
Ну, то есть на число планок смотрим, но в последнюю очередь. Главное чтоб в сумме было не менее 4гигов оперативки, а лучше больше. В целом понятно.
 

Партнеры

Верх