• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Поставил себе Koito, свет стал гораздо лучше стоковых, единственный минус это цена лампочек 1500 за комплект. Пока поезжу так, а там может и билинзы поставлю и ксенон.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня с покупки регулировка фар была такая, что правая светила не в одну линию с левой, а немного выше.
Потом был в установочном центре, вроде неплохом, заодно попросил отрегулировать фары. Отрегулировали за 500 р. также в точности. Сказали, так положено по ГОСТ. Спорить не стал, т.к. ГОСТы уважаю, но сомнения остались. Потом был в местном неплохом сервисе официального дилера, где мне электрик сказал, что да, с завода выходят с приподнятой правой фарой, так положено.
При всём при этом светом я был, в общем, доволен, с лампочками Филипс Ультравижн.
И вот, на ТО-2 я не утерпел и попросил отрегулирвать в одну линию, как на схемах рисуют. Делали с помощью прибора. После этого я явно стал всех сильно слепить даже днём, пришлось опустить корректор на 4 деление и свет меня совсем перестал устраивать, расфокусировался что ли, не знаю.
Ясно, надо опять ехать, да только в сомнениях, может, правда надо правую повыше задирать?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
И вот, на ТО-2 я не утерпел и попросил отрегулирвать в одну линию, как на схемах рисуют. Делали с помощью прибора. После этого я явно стал всех сильно слепить даже днём, пришлось опустить корректор на 4 деление и свет меня совсем перестал устраивать, расфокусировался что ли, не знаю.
вам левую под правую задрали) Я всегда себе регулирую правую выше чутка, с тех пор как бомбил, лучше поребрики видно.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
правда надо правую повыше задирать?
Делается специально, для лучшего освещения обочины дороги, левая же светит чуть ниже чтобы не слепить встречный поток.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ясно, надо опять ехать, да только в сомнениях, может, правда надо правую повыше задирать?
У меня с завода правая тоже немного дальше светит, только в целом очень низко Корректором задрал фары наверх (езжу почти всегда пустой), встречные вроде не жалуются. Хочу поднять обе фары повыше, а то с ближним по трассе ночью ездить не комфортно.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
ночью, на пустой дороге(а их у нас хватает) закрываю тряпкой одну фару и методом научного тыка регулирую другую, потом наоборот, каждую проверяю на ходу. На стенде раз регулировал - не понравилось, пришлось переделывать. А для освещения обочины пользуюсь ПТФ.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вот как у меня отрегулирован свет с завода. Удивился четкой границе на таком расстоянии, потому и зафоткал. Хотя мне кажется, что стык горизонтали и наклона немного левее, чем должен быть. Правда, никто не моргал никогда, в принципе, на встречку он не уходит, если только не на внутреннем радиусе.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот как у меня отрегулирован свет с завода.
У меня фары светили тоже ровно, но слишком низко. Съездил на регулировку, за 200рэ мне их подняли, теперь хотя бы появился смысл в корректоре, а то раньше всегда на 3-ке ездил. http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=70520#post70520
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
но слишком низко
а то раньше всегда на 3-ке ездил
Че-то не понял... Если были с завода слишком низко, то положение 3 на корректоре еще больше их опустит, или светили в небо и приходилось опускать на 3?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Че-то не понял... Если были с завода слишком низко, то положение 3 на корректоре еще больше их опустит, или светили в небо и приходилось опускать на 3?
У меня 3-ка это наиболее поднятый свет, на 0-е светили с новья ваще под бампер.
 

Партнеры

Верх