• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi



это сток

Добавлено через 4 минуты


это то что я поставил

Добавлено через 46 минут
Если можно, сикока стоить?
420 руб 1 шт, продаются поштучно, то есть замена без трабла всякого, типа покупка нового комплекта ламп :thumbs_up:
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Качество фото оставляет желать лучшего, конечно, вот:




Это ближний



а это птф (ксенон 4300к)

Добавлено через 2 минуты
клемы потрогал, все в норме)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Надо Осрамы попробывать,завтра может прикуплю.Штатки заменил на Филипсы+30,получше штаток,совсем чуть ярче и то же желтят.Пятно получше,наверное из-за маленьких колб.Поэкспериментирую,не великие деньги.
 

Палыч

влившийся в движение
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Москва-бад
У меня
Daewoo Gentra АКПП
погоня за белизной наказывается плохой видимостью в дождь и на мокром асфальте..
+ все самые яркие лампы типа ультравижн и найтрбрейкер имеют достаточно короткую жизнь, потому как спирали в них тоньше для яркости.
koito, те что многие расхваливают, на самом деле светят менее ярко чем филипсы и осрамы, даже мене ярко чем филипсы +30% по 150 рублей штучка.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
погоня за белизной наказывается плохой видимостью в дождь и на мокром асфальте..
+ все самые яркие лампы типа ультравижн и найтрбрейкер имеют достаточно короткую жизнь, потому как спирали в них тоньше для яркости.
koito, те что многие расхваливают, на самом деле светят менее ярко чем филипсы и осрамы, даже мене ярко чем филипсы +30% по 150 рублей штучка.
да жизнь у них коротка но у нас славабогу есть ходовые огни заводские и фары включаем когда совсем темно , а так мои бы давно бы уже перегорели бы)))) но все еще светят спасибо узбекам за ходовые!! согласен что белый в дождь вообще плохо.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Палыч, они не белые. белым на фото светит ксен в птфках.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати мой друг, владелец Матиза рассказал одну интересную вещь. Говорит, что добился улучшения светового пучка за счет подбора галогенок. С его слов, лампы Н-4 могут иметь разное фокусное расстояние (расстояние от нити до посадочной плоскости). Причем производителями это ни где не указывается. Друг говорит, мол подъедь ко мне, я тебе разных б/ушных ламп подгоню, поэкспериментируешь, с какими конкретно лучше свет. Пока родные лампы горят лень конечно, но надо будет как нибудь заняться.
Сегодня подъехал к другу, он мне на халяву подогнал пару б\ушных галогенок Осрам с синей колбой. Блин, фотика с собой не было, индекс не запомнил, вкорячил их как есть. Первые впечатления. Светят белым "диодным" светом, ни чуть не ярче родных ламп (кстати тоже Осрам). Поехал в сумерках, после дождя домой. Сначала все казалось, что еду с габаритами: светового пятна на мокром асфальте не видно ваще. Прокатился еще по городу, правда уличное освещение горело, поэтому х.з. Надо еще прокатиться по неосвещенной трассе ночью, а пока не нравится, реально светят хуже родных.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Физику никто не отменял. Белый свет состоит из: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. А лампа с голубым светофильтром будет светить только голубым, остальная часть спектра осталась внутри колбы. Ну вот и результат на выходе никакой...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
После Филипков+30 поставил Осрамы Найт брекеры-по сухому ярче,белее и с правильным пучком,в прочем как и у Филипков бооее жёлтых.У стока слабее свет и очень тёмная зона перед бампером метров на 5,что компенсируется туманками. Осрамы и Филипки из-за колб меньших в плюсе.Помокреет поставлю снова Филипсы по необходимости..А пока жара и сухо.
 

Партнеры

Верх