• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так что да, мы немножко сильно в пролете.
Об этом я и говорю. А еще у H7 из-за того, что в лампе только одна спираль, каждый из рефлекторов формирует свой пучок - один ближний, другой дальний, и естественно они по отдельности получаются более четкими, чем наш два-в-одном-флаконе. Собственно у H4 и снижена максимальная светоотдача, потому что без паразитных засветок для ближнего сделать такую оптическую систему невозможно.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Об этом я и говорю. А еще у H7 из-за того, что в лампе только одна спираль, каждый из рефлекторов формирует свой пучок - один ближний, другой дальний, и естественно они по отдельности получаются более четкими, чем наш два-в-одном-флаконе. Собственно у H4 и снижена максимальная светоотдача, потому что без паразитных засветок для ближнего сделать такую оптическую систему невозможно.
а теперь представь Н7 в линзе в заводском исполнении :)
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У лачетти-седана по тому же ГОСТу световой поток ВНЕЗАПНО вдвое больше. Абыдна, слющай, да? А всё из-за этих кроильных H4.
Я не "чурка", что бы мне было обидно из-за каких то циферок на бумаге. Мне главное, что фары светят даже на стандартных лампах просто офигенно и я все отлично вижу. Остальное меня как то не волнует, сколько там люменов и есть ли там линзы. По мне пусть хоть керосиновые фитили в фарах стоят, если они нормально освещают и долго работают, то это меня полностью устроит. ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я не "чурка", что бы мне было обидно из-за каких то циферок на бумаге. Мне главное, что фары светят даже на стандартных лампах просто офигенно и я все отлично вижу.
Искренне завидую. А я вот попал ночью на неосвещенную бетонку и сразу понял, что фары в штатном исполнении - не мой вариант, от слова совсем.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Поставил лампы Osram night breaker +90 % и отрегулировал фары на станции, я был сильно удивлен. Да на джентре НОРМАЛЬНЫЙ СВЕТ. Беру свои слова про ксенон, как обязательную составляющую головной фары, обратно... а для моментов когда голова не справляется поставил ксенон 4300к в птф. Теперь меня все устраивает...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Поставил лампы Osram night breaker +90 % и отрегулировал фары на станции, я был сильно удивлен. Да на джентре НОРМАЛЬНЫЙ СВЕТ. Беру свои слова про ксенон, как обязательную составляющую головной фары, обратно... а для моментов когда голова не справляется поставил ксенон 4300к в птф. Теперь меня все устраивает...
А как ведут себя клеммы и разъёмы...не перегреваются? Просто когда-то на ваз 2105 ставил что-то подобное....так разъём на лампе слегка оплавился( контакт был плотный)!!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Мне в свое время свет очень не нравился, дошел до покупки Филипсов.
Отъездил почти год уже. Кстати, когда я их поставил, мне регулировали свет в гаражах. И тут летом я вспомнил, что свет-то отрегулирован, надо попробовать Които, купленный за тыщу с хером и мною забракованные. Поменял, поехал через весь город вечером поздним. Спасибо фонари горели, ибо свет от които никакущий. Этой же ночью вернул филипсы.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
а теперь представь Н7 в линзе в заводском исполнении :)
я то представляю ... на нексии н-150 как раз стоит линза и Н-7 . свет улет! недавно продавали разбитые фары от н-150 и линзы целые,но как пригородить туда их к нам. можно конечно но долго и проблематично хотя народ пригораживал на старую нексию линзы от н-150
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
А как ведут себя клеммы и разъёмы...не
перегреваются? Просто когда-то на ваз
2105 ставил что-то подобное....так разъём
на лампе слегка оплавился( контакт был
плотный)!!


пока не пробовал, но знаю что клемы будут греться от ламп большей мощности, а эти по мощности такие-же как сток, у меня они стояли когда то на нексии н-100, поэтому я думаю проблем не возникнет. ИМХО, время покажет...

Добавлено через 1 минуту
я тоже на 2106 ставил сотки Маяк, вот от них реально клемы плавились..
 

Партнеры

Верх