• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Буду пробовать с этого:https://ru.aliexpress.com/item/ATF-Honda-Civic-Accord-CR/32835859620.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.CXPiaq

Если маза попрёт (т.е. будет налицо фильтровальный эффект и улучшение визуального состояния жижи), то скорей всего привяжусь к замене масла в движке, а АТФ менять буду ориентируясь по запаху (ну или не знаю ещё как, там посмотрим)

Забудь.
Выбор фильтра поддерживаю:thumbs_up: Внутри него стоит магнит,который должен удерживать мелкие частички метала ;) Есть еще разборные фильтра, но цена кусается :sorry:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С Али фильтр, сомневаюсь что там ещё будет магнит.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
С Али фильтр, сомневаюсь что там ещё будет магнит.
Я говорю о выборе фильтра, но не о поставщике/продавце :D
Предпочитаю все взвесить и сравнить, прежде чем делать покупки на Али.
Бывает, что проще купить в своей стране, но с профитом в гарантию. На Али гарантия 14 дней+пересылка, в своей стране в случае поломки(например наушников) или товар не подошел - проехался пару км, сдал по гарантии.
P.S.
Остерегайтесь подделок ;)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Предпочитаю все взвесить и сравнить, прежде чем делать покупки на Али.
Спецом два заказал. Первый пильну, если исполнение внушит доверие, бум ставить и докупать, а так кота в мешке очково, согласен.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А как узнал что температура в норме???
Я это к чему пишу, что у тебя значит был контроль за температурой АКПП, если ты так уверен, что температура была в норме. Соответственно ты,подтверждаешь мои слова, что нужно следить за температурой АКПП, так? Или я что-то не догоняю?))).
Что значит следить? Нафига? Я что на авиалайнере лечу, где отказ любой системы может привести к гибели с высокой степенью вероятностью. Температура в норме - это значит не закипел. Остальное меня вообще не волнует. На мой взгляд, только параноик, будет заморачиваться температурой в АКПП. Сколько я ни ездил на иномарках с автоматом, ни разу не видел, что бы где то был датчик температуры АКПП. Да, я уверен, что температура в АКПП моего автомобиля всегда в норме, но контролировать ее я не собираюсь.

Добавлено через 1 минуту
Больше скажу на эту тему: многие думают, что в снегу (ЕСЛИ ЗАСТРЯЛ) нельзя буксовать на АКПП - можно, только ОБЯЗАТЕЛЬНО на 1 скорости или 3 (winter) "только чтобы коробка во время пробуксовывания не переключалась" и опять же нужно контролировать злополучный нагрев АКПП (который будет у вас 1000%) - подходит температура к 100 градусам - хорош, даем отдохнуть ей хер...чим лопатой. Таких примеров можно перечислить множество...
Если я застряну, то вызову буксир. А вы можете контролировать температуру и махать лопатой дальше.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, Если ты гоняешь на своем автомобиле со скоростью меньше 110 км/ч, то волноваться не стоит. А если 130-140, то скачай приложение торк и добавь туда температуру АКПП, узнаешь много нового.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Что значит следить? Нафига?
По такой логике можно и давление в колесах не смотреть вообще, пока паленой резиной не запахнет. Да и на приборку тоже нечего смотреть. Бенз кончился, в магаз за баклажкой сгонял, потом до заправки добежал и обратно.
Температура в норме - это значит не закипел.
А если закипел-это значит температура НЕ в норме. Логично))) Но не практично.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Что значит следить? Нафига? Я что на авиалайнере лечу, где отказ любой системы может привести к гибели с высокой степенью вероятностью. Температура в норме - это значит не закипел. Остальное меня вообще не волнует. На мой взгляд, только параноик, будет заморачиваться температурой в АКПП. Сколько я ни ездил на иномарках с автоматом, ни разу не видел, что бы где то был датчик температуры АКПП. Да, я уверен, что температура в АКПП моего автомобиля всегда в норме, но контролировать ее я не собираюсь.

Добавлено через 1 минуту

Если я застряну, то вызову буксир. А вы можете контролировать температуру и махать лопатой дальше.
Не в обиду, но таких водителей обычно называют "Наездники".
Другие иномарки - это ДРУГИЕ иномарки, а в нашем конкретном случае АКПП 6т30 не совсем удачного исполнения, как и ее другие версии 6т35/40/45/60 и т.д. Поэтому если хочешь продлить жизнь этой коробке, относись к ней соответствующе.

Добавлено через 2 минуты
А на нынешней уже так не делаешь?
Нет, езжу меньше месяца, пока сухо, снега и грязи нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Woronanton, Я профессионал с 1989 года и не тебе меня наездником называть. Кроме того, что я работал водителем, я пару лет трудился автослесарем. За своим автомобилем слежу и очень тщательно. Первые 4 замены масло в двигателе не пробежало и 5 тысяч км, например. В АКПП ATF была заменена на 35 тысячах, что в два раза чаще регламента. Таких наездников еще поискать.
Никто и никогда не контролирует температуру в АКПП, кроме больных паранойей на всю голову. Если бы это было необходимо, то такой прибор стоял бы в автомобиле штатно и это прямо указывалось в инструкции по эксплуатации. По той же причине неуместна аналогия с давлением шин и т.п., т.к. необходимость проверки давления прямо указана в инструкции по эксплуатации.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Партнеры

Верх