• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
какой молоденький... :eek:

Добавлено через 4 минуты


антон, побудешь на форуме - поймешь кто наездник, а кто пи"добол... :D
Считаю, что с некоторыми спорить и что-либо объяснять бесполезно.
Я сам за рулем с 2003 года, без единого ДТП, тем не менее себя профессионалом не считаю. ИМХО.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, ща индикатор температуры уже на автах стал исчезать, что уж говорить про темп-ру АКПП...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Woronanton, Я профессионал с 1989 года и не тебе меня наездником называть. Кроме того, что я работал водителем, я пару лет трудился автослесарем. За своим автомобилем слежу и очень тщательно. Первые 4 замены масло в двигателе не пробежало и 5 тысяч км, например. В АКПП ATF была заменена на 35 тысячах, что в два раза чаще регламента. Таких наездников еще поискать.
Никто и никогда не контролирует температуру в АКПП, кроме больных паранойей на всю голову. Если бы это было необходимо, то такой прибор стоял бы в автомобиле штатно и это прямо указывалось в инструкции по эксплуатации. По той же причине неуместна аналогия с давлением шин и т.п., т.к. необходимость проверки давления прямо указана в инструкции по эксплуатации.
Тут уже на форуме не раз говорилось, если машину взял на 3 года (50-60 тыс пробега), то можешь даже в "двигателе" масло не менять, она это стерпит, а что попадет следующему владельцу - пофиг. А если на 5, 7 или 10 лет берешь (так как цены на новые машины очень кусаются, как перчатки менять не будешь), то и следить за ней надо соответственно, чтобы лет так через 5 не материться на сраную АКПП, что "ломается и не надежная".
Повторюсь, я не профессионал, только учусь)))

Добавлено через 3 минуты
Heracle, ща индикатор температуры уже на автах стал исчезать, что уж говорить про темп-ру АКПП...
Да что говорить, сейчас все производители потялулись в сторону экономии топлива и повышению л\сил, а это очень сильно снижает ресурс двигателя, машина настроена так, чтобы ехать на пониженных оборотах на высшей передаче.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Если бы это было необходимо, то такой прибор стоял бы в автомобиле штатно и это прямо указывалось в инструкции по эксплуатации. По той же причине неуместна аналогия с давлением шин и т.п., т.к. необходимость проверки давления прямо указана в инструкции по эксплуатации.
Представляю сколько было бы жалоб на перегрев АКПП. Оно дилеру надо? А производителю?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Считаю, что с некоторыми спорить и что-либо объяснять бесполезно.
Я сам за рулем с 2003 года, без единого ДТП, тем не менее себя профессионалом не считаю. ИМХО.
Поддерживаю,сам с 2007:eek:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Тут уже на форуме не раз говорилось, если машину взял на 3 года (50-60 тыс пробега), то можешь даже в "двигателе" масло не менять, она это стерпит, а что попадет следующему владельцу - пофиг. А если на 5, 7 или 10 лет берешь (так как цены на новые машины очень кусаются, как перчатки менять не будешь), то и следить за ней надо соответственно, чтобы лет так через 5 не материться на сраную АКПП, что "ломается и не надежная".
Повторюсь, я не профессионал, только учусь)))
да, если я со своими пробегами за три года масло не поменяю, что с мотором будет? а уж десять лет мотор точно не проходит - хоть через тыщу км масло меняй(хотя десять лет я сам не прохожу :D )
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
да, если я со своими пробегами за три года масло не поменяю, что с мотором будет? а уж десять лет мотор точно не проходит - хоть через тыщу км масло меняй(хотя десять лет я сам не прохожу :D )
у меня сосед на новой калине первый раз масло в двигателе поменял на 33 тыс.км., через 2 с лишним года, всё некогда было. Так машина и не подавала знак, что сломаться хочет, терпела и ездила. сейчас эта машина у другого хозяина, дальнейшую ее историю не знаю.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я сам за рулем с 2003 года, без единого ДТП, тем не менее себя профессионалом не считаю. ИМХО.
Ты работал на автобусах, грузовиках и такси? Если нет, то независимо от стажа, ты не профессионал.

Добавлено через 5 минут
Представляю сколько было бы жалоб на перегрев АКПП. Оно дилеру надо? А производителю?
Не было бы ни одной. Для ATF VI 100 градусов - нормальная рабочая температура, вплоть до 120 градусов нет превышения рабочей температуры. Спецификацию посмотрите.

Добавлено через 2 минуты
Тут уже на форуме не раз говорилось, если машину взял на 3 года (50-60 тыс пробега), то можешь даже в "двигателе" масло не менять, она это стерпит, а что попадет следующему владельцу - пофиг. А если на 5, 7 или 10 лет берешь (так как цены на новые машины очень кусаются, как перчатки менять не будешь), то и следить за ней надо соответственно, чтобы лет так через 5 не материться на сраную АКПП, что "ломается и не надежная".
Ты читал, что я написал про замену масла или просто нажал кнопку "ответить"? Скорее всего второе. Как я уже говорил, ставь датчик и копай лопатой, может поможет.

Добавлено через 3 минуты
Heracle, ща индикатор температуры уже на автах стал исчезать, что уж говорить про темп-ру АКПП...
Исчез и правильно. Лишняя информация для современного автомобиля. Компьютер предупредит, что температура повышена. Зачем знать ее конкретное значение?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если бы это было необходимо, то такой прибор стоял бы в автомобиле штатно и это прямо указывалось в инструкции по эксплуатации.
Сейчас даже датчик температуры двигателя ставить перестали. Типа - раз едет, то и едь себе, не забивай голову, а как закипишь - и так, без прибора заметишь.

Добавлено через 1 минуту
Компьютер предупредит, что температура повышена.
Или не успеет. Да неважно, чем раньше тачка пойдет в утиль - тем лучше производителю.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Или ты не успеешь. Многократно видел кипящие автомобили на обочине оснащенные датчиками и приборами
Сейчас даже датчик температуры двигателя ставить перестали.
Это вряд ли. Инжекторный двигатель не карбюратор. Без датчика температуры правильно работать не будет.
 

Партнеры

Верх