• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Джентравод, А случаем по М 5 не ездил, может она получше?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентравод, А случаем по М 5 не ездил, может она получше?
По М-5 не ездил, не знаю. М-7 "Волга" конечно далеко не предел мечтаний, но ехать можно, по крайней мере качество асфальта удовлетворительное (кроме участка Засурье-Юнгапоси). Половина дороги это шикарная 4-полосная магистраль (правда знака, разрешающего шпарить 110=20км/ч нету:(). Половина обычная узкая трасса. Беда в том, что фур навалом, а обогнать иной раз нельзя. Если не нарушать ПДД, то путь от Н.Новгорода до Чебоксар у меня в среднем занимает около 4-х часов без остановок.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Попробуй поездить по ней, после того, как появится надпись "республика Татарстан", поймёшь, что значит нормальная дорога))
Я в 2013-ом году ездил из Чебоксар в Казань на Шуме. Цель визита-посещение аквапарка Ривьера. Ехали туда через дорогу А295, а обратно через М-7, но уже ночью. В целом дорога тогда была хорошая. А в самой Казани центральные дороги были просто шикарные, ну разве что разметку ещё не успели нанести. В пробке правда тоже довелось постоять: на участке дороги между мостом через Казанку и аквапарком был ремонт и дорога сужалась с 4-х до 2-ух полос. Но это не испортило впечатление о городе, жаль только времени прогуляться пешком не осталось. Как нибудь ещё обязательно съездим.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кому интересно,Музей-заповедник Бородино,проводит в эти выходные праздник-"День Оловянного солдатика"Сегодня день как бы предпразничный,и народу не особо много,а вот завтра день основного праздника,начало в 10-00 по имперским часам,Ожидается реконструкция боевых действий войн-отечественной войны1812года,первой мировой,второй мировой.Сегодня ездил с детьми,поели каши,дети попрыгали на атракционах,и сын оторвался-настрелялся из пулемёта дегтярёва и винтовки мосина с оптическим прицелом.Цена 1 патрона 50р.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Приветствую всех! Вернулся 11.06. с Сухума. Был там 10 дней. Машина не подвела. Отчет позже.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 441
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Трасса М4 Воронеж- Лазаревское. Маршрут будет произведен в июле этого года. Уже заранее оповещен о больших пробках особенно в Краснодарском крае.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Уже заранее оповещен о больших пробках особенно в Краснодарском крае
В прошлом году ездили на юг,везде большие пробки,перед каждым платным участком пробки минут по сорок.На Краснодар побоялись идти и свернули с Дона после Кущевки,но и там много пробок,примерно до Светлого пути,затем все машины ломанулись на Крым.А вам наверное надо будет уходить с Дона не доезжая Краснодара на Туапсе,так как в Джугбе точняк будет всё стоять.Хотя говорят в Джугбе отремонтировали перекрёсток.Но сам там был давно и точно не скажу.А так как вам ехать с Воронежа ,то я бы на вашем месте ломанулся бы в ночь,дабы до утра проехать за ночные несколько часов подальше.Машины и ночью будут ехать ,но примерно с часа и до 5 трасса будет немного разгружена.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Приветствую всех! Вернулся 11.06. с Сухума. Был там 10 дней. Машина не подвела. Отчет позже.
P.I.V.A.S., глянь в ЛС. Будет время, скинь мне в ЛС адрес эл.почты, я тебе фотки перешлю.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 441
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В прошлом году ездили на юг,везде большие пробки,перед каждым платным участком пробки минут по сорок.На Краснодар побоялись идти и свернули с Дона после Кущевки,но и там много пробок,примерно до Светлого пути,затем все машины ломанулись на Крым.А вам наверное надо будет уходить с Дона не доезжая Краснодара на Туапсе,так как в Джугбе точняк будет всё стоять.Хотя говорят в Джугбе отремонтировали перекрёсток.Но сам там был давно и точно не скажу.А так как вам ехать с Воронежа ,то я бы на вашем месте ломанулся бы в ночь,дабы до утра проехать за ночные несколько часов подальше.Машины и ночью будут ехать ,но примерно с часа и до 5 трасса будет немного разгружена.
да. Я и собираюсь в ночь выехать. Пробки перед "платкой" летом даже у нас огромные „хлевное-задонск”.
 

Партнеры

Верх