• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
станция откачает оставшееся масло
Станция не может откачать всё масло из системы. Поэтому и возникает такая сложность в определении его фактического объема.

Добавлено через 4 минуты
не попадаются посты об обнаружении зимних утечек.
Буквально вчера ездила на осмотр системы (месяц назад заправлена с красителем). Утечка только снизу ресивера, больше нигде. Прибором-пищалкой пошуршали из салона в районе осушителя - тоже никаких признаков утечки. Хотя, если честно, что-то этот "нюхач" не внушил мне доверия...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Станция не может откачать всё масло из системы. Поэтому и возникает такая сложность в определении его фактического объема.
Думаю, что некоторый +/- всё же допустим. Главное чтоб масла не было слишком мало или много.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Думаю, что некоторый +/- всё же допустим. Главное чтоб масла не было слишком мало или много.
А у нас там по-моему указано под капотом +- 10 грамм указано для масла...если не ошибаюсь...

Добавлено через 6 минут
Aleb,

У меня вопрос есть.
Когда мастер сказал тебе, что промывает систему, он объяснил каким образом это происходит? Я так поняла, что он всё делает с помощью одной станции. И что используется для этой самой промывки, специальный фреон?
Надо было вчера поинтересоваться, что за станция у него и почитать в интернете о ее способностях.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Золотник ВД у нас тот же что и у Шнивы, Лачи, Приоры?
Эмекс подводит, не хотят везти что-то, хочу поискать в магазинах, но на Джентру у них никогда ничего нет почему-то:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Катушку муфты самому перемотать можно
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Станция не может откачать всё масло из системы. Поэтому и возникает такая сложность в определении его фактического объема
Даже если предположить, что на стенках компрессора и трубок осталось 5-10г, думаю погоды при дозаправке они не сыграют. Если страшно заправьте на 10 г меньше от рекомендованного.
Когда мастер сказал тебе, что промывает систему, он объяснил каким образом это происходит? Я так поняла, что он всё делает с помощью одной станции. И что используется для этой самой промывки, специальный фреон?
Да делает все одна станция, промывает систему фреоном, вот каким уже не помню. Мне это делалось с целью удаления из системы возможных частиц(стружка) от крякнувшего компрессора. Надо к Андрею наведаться обнюхать систему, а то все откладываю и откладываю. Заодно могу твои вопросы озвучить и станцию сфоткать

Добавлено через 4 минуты
но что-то мне не попадаются посты об обнаружении зимних утечек
А Вы сами-то часто зимой с включенным кондиционером ездите? Может в этом случае проще окно приоткрывать
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А Вы сами-то часто зимой с включенным кондиционером ездите? Может в этом случае проще окно приоткрывать
Проще не значит правильнее. Кондиционер рекомендуется включать не реже раза в две недели.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Т.е. при откачке фреона и масла, все масло из системы уходит?
Почти все, остаток минимальный ,но если Вам так принципиальна чистота системы промойте ее

Добавлено через 1 минуту
Кондиционер рекомендуется включать не реже раза в две недели
Все верно, слово включать здесь ключевое, а не эксплуатировать кондиционер, как в летний зной.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Aleb,

Да я вчера у него была.
Просто сегодня на работе от нечего делать читала про промывку системы. И вроде как автоматическая промывка не очень-то эффективна. Потому и возник вопрос, что за станция у Андрея. Фреон должен использоваться специальный 141b. А самая эффективная промывка - это со снятием составных частей (трубки, компрессор, радиатор и т.д). Только стоит это дюже дорого в сервисах...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Да я вчера у него была.
Завтра я с ним постараюсь созвониться и может заеду. Не спец я в тонкостях промывки, а что у него узнал по этой теме половину уже забыл, потому как все работает. А так, мне он все снимал и трубки и компрессор и радиатор, только вот "полоскал ли" мои железки не знаю, я в это время спешно искал компрессор на замену. Заодно спрошу - много ли он Джентр починил после моей

Добавлено через 7 минут
автоматическая промывка не очень-то эффективна
А чего там особо вымывать на почти новых автомобилях? Это надо делать при разрыве системы, поломке компрессора и тд, если есть вероятность попадания в систему инородных частиц. Ну или у кого в системе гремучая смесь разных марок фреонов и масел
 
Последнее редактирование:
Верх