• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Целый день по городу мотаюсь без трубки.Красота.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
А я целый день читаю про 3% прироста, и думаю, пусть на ТО капот открывают, ибо нефиг.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
нету там нехрена не какой трубки,на т\о ещё не ездил.....просто чуть удлинёная горловина.фото можно?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Такая трубка с диффузором ставилась еще во времена карбюраторных авто. Диффузор нужен для ускорения проходимого потока воздуха и его охлаждения. ДВС лучше работает на холодном воздухе (интеркулер на турбомоторах не зря придуман). К глушению шума данный девайс не относится, глушитель ниже под крылом стоит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Диффузор нужен для ускорения проходимого потока воздуха и его охлаждения. ДВС лучше работает на холодном воздухе
Но после диффузора идет расширение, скорость потока обратно упадет, а воздух нагреется. Закон сохранения энергии нарушить простой трубой очень трудно...

Добавлено через 11 минут
нету там нехрена не какой трубки,на т\о ещё не ездил.....просто чуть удлинёная горловина.фото можно?
У нас такая же херня, только по-моему вдвое длиннее.

http://forum.clclub.ru/showthread.php?t=3586

Матиз:
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Но после диффузора идет расширение, скорость потока обратно упадет, а воздух нагреется. Закон сохранения энергии нарушить простой трубой очень трудно...

Добавлено через 11 минут

У нас такая же херня, только по-моему вдвое длиннее.

http://forum.clclub.ru/showthread.php?t=3586


да да именно....и что эту трубку пилить,я что то неувидел внутри хомута....чёт непонятно,думаю снимать нестоит....
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тащемта понятно. На малых оборотах на кромке дудки завихрения СИЛЬНО уменьшают эффективное сечение воздухозабора. Потом с ростом оборотов поток становится ламинарным и работает уже чисто геометрическое сужение конца дудки. А на совсем высоких оборотах она, видимо, еще и экранирует часть поверхности воздушного фильтра своей боковиной...

Кароч, в помойку дудку.

Добавлено через 1 минуту
и что эту трубку пилить
Снаружи крышки ослабляешь хомут, снимаешь с крышки воздушный патрубок. Трубка выталкивается через горловину крышки наружу. Всё.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
я снимал,попробывал туго сидит трубка,подумал что литая,ясно....
 

Партнеры

Верх