• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

6-я передача МКПП

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Кто-то из гостей в середине темы писал об использовании 6-й передачи не для разгона или обгона, а именно для поддержания набранной скорости. Возможно, в этом случае нагрузка на двигатель будет минимальна и , соответственно, расход. На мой взгляд, именно это должно быть основной задачей при поиске вариантов 6-й передачи. Не представляю, как это сделать технически, надеюсь на профессионалов. До 120 км/ч меня всё устраивает, но вот дальше... Может, кто-нибудь родит идею? А то корабли в космос запускаем, а тут 6-я передача жить мешает, вернее, её отсутствие!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не проверял сам, но вроде для этой коробки есть другие ряды.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Можно просто поставить другую КПП. От Опель Вектра, опель Астра.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
Нужна 6 передача, по сравниваю с ВАЗ 21154, на ней при скорости 120 км/ч на 5 передаче - обороты 3000. На джентре обороты 3000 при 100 км/ч на 5 передаче. По трассе мне комфортней ехать на ВАЗЕ, чем на Джентре. Честно. На джентре хочется ехать быстро, но не получается. Едет как тепловоз и жрет как тепловоз. Коробку явно подбирали под наши ПДД - 110 максималка:(
Коробка у нас стоит как на лачетти (механика), возможно, можно подобрать что-то более скоростное. На лачетти были 6-ти ступки?
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не было на лачах 6 ст
 

Партнеры

Верх